Chirag Delhi Flyover: इन रास्तों का करें इस्तेमाल, फ्लाईओवर आज से मरम्मत के लिए बंद; 25 दिनों तक चलेगा काम
पहले चरण में नेहरू प्लेस से आईआईटी, दिल्ली की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के हिस्से की मरम्मत की जाएगी। वहीं दूसरे चरण में आईआईटी, दिल्ली से नेहरू प्लेस की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के हिस्से की मरम्मत की जाएगी।
विस्तार
मरम्मत कार्य को लेकर रविवार से चिराग दिल्ली फ्लाईओवर बंद रहेगा। नेहरु प्लेस से आईआईटी वाले कैरिजवे पर रविवार से मरम्मत कार्य शुरू हो रहा है। यह कार्य करीब 25 दिनों तक चलेगा। इसके चलते नेहरु प्लेस से चिराग दिल्ली, सीआर पार्क, नेहरु प्लेस, ग्रेटर कैलाश, चिराग दिल्ली, कालकाजी सहित अन्य जगहों पर भारी जाम लगने की संभावना है। दिल्ली यातायात पुलिस ने वाहन चालकों को आईआईटी और एम्स जाने के लिए नेहरु प्लेस से लाला लाजपत राय मार्ग पर जाने की सलाह दी है।
लोक निर्माण विभाग रविवार से चिराग दिल्ली फ्लाईओवर की मरम्मत का कार्य शुरू करने जा रहा है। फ्लाईओवर के प्रत्येक परिवहन मार्ग की मरम्मत में करीब 25 दिन लगेंगे और इस दौरान फ्लाईओवर को यातायात के आवागमन के लिए बंद कर दिया जाएगा। जबकि अन्य मार्ग यातायात के लिए चालू रहेंगे।
पहले चरण में नेहरू प्लेस से आईआईटी, दिल्ली की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के हिस्से की मरम्मत की जाएगी। वहीं दूसरे चरण में आईआईटी, दिल्ली से नेहरू प्लेस की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के हिस्से की मरम्मत की जाएगी।
इस दौरान मार्ग के बंद होने से अन्य मार्गों पर वाहनों की संख्या बढ़ने से भारी जाम लगने की संभावना है। जिससे आम जनता को असुविधा हो सकती है। रेलवे स्टेशनों, हवाईअड्डों, अस्पतालों आदि की ओर जाने वाले यात्रियों को यातायात पुलिस ने सलाह दी है कि वह समय से पहले घर से निकले या फिर वैकल्पिक मार्ग का चयन करें।
यातायात पुलिस ने धौला कुआं, एम्स, डिफेंस कॉलोनी आदि की ओर जाने वाले यात्रियों को नेहरू प्लेस फ्लाईओवर के नीचे से दाएं मुड़कर अपने गंतव्य तक जाने के लिए मूलचंद अस्पताल फ्लाईओवर की ओर लाला लाजपत राय मार्ग से जाने की सलाह दी है।