{"_id":"1e5064c9aed6a167a252ef298ad3aa78","slug":"central-government-will-decide-for-delhi-water-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्ली को कैसे मिलेगा पानी ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्ली को कैसे मिलेगा पानी
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Sun, 30 Nov 2014 09:58 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा से दिल्ली पानी पहुंचने के मामले से अभी पर्दा उठता नहीं दिखाई पड़ रहा। उम्मीद थी कि शनिवार को दिल्ली में पानी देने के लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर हरी झंडी दे देंगे। इस तरह का वादा प्रदेश भाजपा भी कर रही थी लेकिन अब इस फैसले पर केंद्र सरकार के निर्णय पर निगाहें टिक गई है।
विज्ञापन
दरअसल इस मुद्दे पर 1 दिसंबर को केंद्रीय शहरी विकास मंत्री एम वेंकैया नायडू ने बैठक बुलाई है। जिसमें हरियाणा के मुख्यमंत्री के साथ दिल्ली के उपराज्यपाल नजीब जंग भी मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन
लिहाजा अब यह कयास लगाया जा रहा है कि इसी बैठक में मुनक नहर में हरियाणा और दिल्ली के बीच हुए समझौते के आधार पर पानी छोड़ने से जुड़ा फैसला होगा।
मालूम हो कि लंबे समय से करीब 450 करोड़ रुपये की लागत से तैयार मुनक नहर में हरियाणा सरकार के पानी छोड़ने का इंतजार किया जा रहा है। ताकि पश्चिमी दिल्ली के लोगों की प्यास बुझ सके।
विज्ञापन