फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   APP gov will remove problems through helplines

हेल्पलाइन्स, AAP का प्रमुख हथियार!

Tue, 31 Dec 2013 12:07 PM IST
अमर उजाला, गुड़गांव
अमर उजाला, गुड़गांव Updated Tue, 31 Dec 2013 12:07 PM IST
विज्ञापन
APP gov will remove problems through helplines

साल 2001 में आई बॉलीवुड फिल्म नायक की तर्ज पर दिल्ली की नई सरकार ने भी हेल्पलाइन जारी करने शुरू कर दिए हैं।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पहले ही भ्रष्टाचार से जुड़े मुद्दों की जानकारी देने के लिए हेल्पलाइन जारी करने की बात कर चुके हैं।

अब दिल्ली सरकार के शिक्षा मंत्री मनीष सिसौदिया ने हाल के दिनों की बड़ी समस्या नर्सरी दाखिले से संबंधित शिकायतों के लिए जल्द हेल्पलाइन जारी करने को कहा है।

वे खुद इस पर नजर रखेंगे और जरूरी कार्रवाई कराएंगे। इस नंबर के 15 जनवरी से पहले शुरू होने की संभावना है।

आप के घोषणा पत्र के मुताबिक, 500 नए स्कूल खोलने की संभावनाओं पर विचार के लिए सिसौदिया ने शिक्षा, फाइनेंस, फायर, एमसीडी, पीडब्ल्यूडी और अन्य संबंधित विभागों के अफसरों के साथ बैठक की।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि इनमें से 195 साइट का चुनाव पिछली सरकार के समय ही हो चुका था, लेकिन वे विभिन्न कारणों से डीडीए और एमसीडी से क्लीयरें न मिलने के कारण अटक गए। अब इन विभागों से समयबद्ध क्लीरेंस देने को कहा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


सिसौदिया ने कहा कि सरकार 1639 कॉलोनियों के नियमितीकरण पर भी काम कर रही है। इनमें से 895 कॉलोनियां केवल कागजों पर नियमित हो चुकी हैं, जबकि यहां के लोगों को प्रॉपर्टी टाइटल का हक मिलना बाकी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed