फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Another thug company busted that cheated crores of rupees from  hundreds of people

एक और ठग कंपनी का खुलासा, सैकड़ों लोगों से करोड़ों की ठगी

Thu, 01 Aug 2019 02:31 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, गाजियाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, गाजियाबाद Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Thu, 01 Aug 2019 02:31 AM IST
विज्ञापन
Another thug company busted that cheated crores of rupees from  hundreds of people
online fraud

लाइक्स के नाम ठगी और कई प्रलोभन देकर लोगों को चूना लगाने वाली कंपनियों की फेहरिस्त में एक और नाम जुड़ गया है। यह कंपनी टॉप माय ट्रिप ओपीसी प्रा.लि है जो निवेशकों को साढ़े सात माह में रकम दोगुनी करने का दावा करती थी। एक पीड़ित की तहरीर पर सिहानी गेट पुलिस ने कंपनी केमास्टर माइंड व उसकी पत्नी समेत अन्य अधिकारियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया है। 

विज्ञापन


राजनगर एक्सटेंशन की सांगवान हाइट्स में रहने वाले मनोज बंसल का कहना है कि अक्टूबर 2018 में उनकी मुलाकात फरीदाबाद निवासी मयंक दुडेडा, उसकी पत्नी स्वाति, एमडी कमल सिंह, कंट्री हेड पंकज शर्मा, मार्केटिंग हेड एलएएल चंद्र गौर, एडमिन विकास चौधरी से हुई थी। 
विज्ञापन


मयंक ने अपनी कंपनी का नाम टॉप माय ट्रिप ओपीसी प्रा.लि बताते हुए साढ़े सात माह में रकम दोगुनी होने का झांसा दिया। निवेश करने के लिए उन्होंने 8 हजार 260 रुपये से लेकर एक लाख 23 हजार 900 रुपये की चार अलग-अलग आईडी के बारे में बताया। आरोप है कि उक्त लोगों ने जीएसटी भरने पर साढ़े सात महीनों में रकम दोगुनी होने का झांसा दिया था। 
विज्ञापन
विज्ञापन


मनोज का कहना है कि उन्होंने व उनकेदोस्तों ने करीब 10 लाख रुपये निवेश किए। दो माह तक तो रिटर्न मिला, लेकिन बाद में रकम मिलनी बंद हो गई। तगादा करने पर उक्त लोग पहले तो उन्हें आश्वासन देते रहे, लेकिन वह ऑफिस गए तो उन्हें धमकाकर भगा दिया। 

पीड़ित का कहना है कि उक्त लोगों ने कंपनी बनाकर सैकड़ों लोगों से करोड़ों रुपये की ठगी की है। दो पीड़ित उनकेसपर्क में भी हैं। एक पीड़ित अश्वनी शर्मा से 15 लाख और दूसरे पीड़ित लेखराज से 25 लाख की ठगी की गई है।

फाइव स्टार होटल में की थी वेबसाइट लांच
पीड़ित का कहना है कि नोएडा सेक्टर-32 स्थित लॉजिक्स मॉल में चलने वाली कंपनी की वेबसाइट की लांचिंग भी फाइव स्टार होटल में की गई थी। बॉलीवुड अभिनेता विजय राज को ब्रांड एंबेसडर बनाया गया था। पीड़ित का दावा है कि उक्त कंपनी के द्वारा सैकड़ों लोगों से करीब सौ करोड़ रुपये की ठगी की गई है। 


सिहानी गेट इंस्पेक्टर उमेश बहादुर सिंह का कहना है कि पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मोबाइल नंबरों के आधार पर आरोपियों की लोकेशन खंगाली जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed