{"_id":"d75eb87cb54dc6b2d5a67c9d1f26bcf2","slug":"after-the-death-of-pregnant-commotion-in-loni","type":"story","status":"publish","title_hn":"लोनी में गर्भवती की मौत के बाद हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लोनी में गर्भवती की मौत के बाद हंगामा
अमर उजाला, लोनी
Updated Wed, 16 Apr 2014 01:12 PM IST
विज्ञापन
सीएचसी में प्रसव के दौरान गर्भवती महिला की मौत हो गई। परिजनों ने चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। सीएचसी प्रभारी ने उन्हें किसी तरह समझाकर शांत कराया।
विज्ञापन
सोमवार शाम राहत एंकलेव अल्वीनगर कालोनी निवासी मोबीन की पत्नी आबिदा 38 को डिलीवरी के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया गया था।मंगलवार दोपहर एक बजे नार्मल डिलीवरी के बाद आबिदा ने एक बच्ची को जन्म दिया, लेकिन अधिक रक्त स्राव के कारण डेढ़ घंटे बाद ही महिला की मौत हो गई, जबकि बच्ची स्वस्थ है।
विज्ञापन
महिला की मौत से नाराज उसके परिजनों ने चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुएस सीएचसी पर हंगामा शुरू कर दिया। सीएचसी प्रभारी डॉ. विश्राम सिंह ने उन्हें समझाकर शांत कराया। इसके बाद उन्होंने शव को एंबुलेंस से उसके घर भिजवाया। समाचार लिखे जाने तक पीड़ित पक्ष्ा ने पुलिस को मामले की सूचना नहीं दी थी।
विज्ञापन