शर्मसार हुई दिल्ली: दोस्त की पांच साल की बहन से किशोर ने किया दुष्कर्म, दरिंदगी के समय काम पर गए थे मम्मी-पापा
पूछताछ में पता चला कि आरोपी पड़ोस ने रहता है और बच्ची के भाई का दोस्त है। वह अक्सर अपने दोस्त के पास आता जाता था। उसके माता पिता भी मजदूरी करते हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दिल्ली के कापसहेड़ा इलाके में पांच साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। आरोपी पड़ोस में रहने वाला 14 साल का किशोर है। आरोपी को पुलिस ने पकड़कर सुधार गृह भेज दिया है। आरोपी बच्चे के भाई का दोस्त था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि 29 अगस्त की दोपहर को सूचना मिली कि 14 साल के किशोर ने पांच साल की बच्ची के साथ गलत काम किया है। मौके पर पहुंची पुलिस बच्ची का तुरंत अस्पताल लेकर गई, जहां उसका मेडिकल करवाया गया। इसके बाद परिजनों के सामने उसकी काउंसलिंग की गई।
पूछताछ में पता चला कि बच्ची के माता पिता मजदूर हैं। दोनों घटना के समय काम पर गए थे। बच्ची उस समय घर पर अकेले थी। इसी दौरान किशोर उसके घर आया और घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने परिजन की शिकायत पर पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया। मामले पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया।
पूछताछ में पता चला कि आरोपी पड़ोस ने रहता है और बच्ची के भाई का दोस्त है। वह अक्सर अपने दोस्त के पास आता जाता था। उसके माता पिता भी मजदूरी करते हैं। पुलिस आरोपी को बाल न्यायालय में पेश करने के बाद उसे बाल सुधार गृह में भेज दिया है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।