Delhi: एएसओएसई के लिए आए 92,000 आवेदन, 4200 के हुए दाखिले, सरकार ने आयोजित किया ओरिएंटेशन प्रोग्राम
रोहिणी सेक्टर-17 स्थित एएसओएसई में आयोजित इस कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री आतिशी ने अभिभावकों व बच्चों से चर्चा की। आतिशी ने कहा कि बच्चे भारत के भविष्य निर्माता हैं, ऐसे में अभिभावक इनकी पढ़ाई में मददगार बनें।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दिल्ली सरकार के 36 डॉ. अंबेडकर स्कूल ऑफ स्पेशलाइज्ड एक्सीलेंस (एएसओएसई) में नौवीं कक्षा में दाखिले के लिए 92,000 आवेदन प्राप्त हुए हैं। इनमें से 4200 छात्रों को नौवीं कक्षा में प्रवेश दिया गया है। सरकार ने दाखिला पाए बच्चों व अभिभावकों के लिए सोमवार को एक ओरिएंटेशन प्रोग्राम आयोजित किया।
रोहिणी सेक्टर-17 स्थित एएसओएसई में आयोजित इस कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री आतिशी ने अभिभावकों व बच्चों से चर्चा की। आतिशी ने कहा कि बच्चे भारत के भविष्य निर्माता हैं, ऐसे में अभिभावक इनकी पढ़ाई में मददगार बनें। ओरिएंटेशन कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि अभिभावक प्रतिदिन अपने बच्चों से उनकी पढ़ाई पर चर्चा करें। अभिभावकों को अपने बच्चों के सपनों से रूबरू होने की जरूरत है। स्कूल व शिक्षकों के साथ-साथ बच्चों के भविष्य को बनाने में अभिभावक भी भूमिका निभाते हैं। इसलिए अभिभावक बच्चों की पढ़ाई में भागीदार जरूर बनें। अभिभावक अपने बच्चों के साथ अधिक से अधिक समय बिताएं और उनसे जानने का प्रयास करें कि उनके क्या सपने हैं और आने वाले भविष्य में क्या करना चाहते हैं।
इस अवसर पर अभिभावकों ने कहा कि इन स्कूलों में बच्चों का दाखिला होना किसी सपने के सच होने जैसा है। आतिशी ने कहा कि अब इस अवधारणा को बदलते की जरूरत है कि जिन बच्चों के अच्छे नंबर नहीं आते हैं वह ह्यूमैनिटीज की पढ़ाई करने लगते हैं।