चुनाव आयोग घूसकांड मामले में आरोपी को मॉल में घुमाने वाले 7 पुलिसकर्मी निलंबित
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली पुलिस आयुक्त ने चुनाव आयोग घूसकांड मामले के आरोपी बिचौलिए को मॉल में घूमने के लिए खुला छोड़ने पर सात पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है।
ये सातों पुलिसकर्मी दिल्ली पुलिस की तीसरी बटालियन में तैनात हैं। इनके खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश दे दिए गए हैं। गौरतलब है कि दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने चुनाव आयोग घूसकांड मामले में बिचौलिए सुकेश चंद्रशेखर को 16 अप्रैल को गिरफ्तार किया था।
सुकेश पर आरोप था कि एआईएडीएमके के चुनाव चिन्ह को लेकर उसने चुनाव आयोग के अधिकारियों को रिश्वत देने की कोशिश की थी। उसने टीटीवी दिनाकरण से रिश्वत के पैसे ले लिए थे।
सुकेश जब बंगलूरू में था तो उसे मॉल में घूमने के लिए खुला छोड़ दिया गया
सातवीं बटालियन में तैनात दिल्ली पुलिस के जवान नौ अक्तूबर से 16 अक्तूबर के बीच कोर्ट सुनवाई के लिए उसे मुंबई, कोयंबटूर व बंगलूरू ले गए थे।
आयकर विभाग ने अब दिल्ली पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक को जो रिपोर्ट दी है उसमें कहा गया है कि पुलिस कर्मियों ने सुकेश जब बंगलूरू में था तो उसे मॉल में घूमने के लिए खुला छोड़ दिया गया। यहां तक उसे बिजनेस डील करने का भी मौका दिया गया।
दिल्ली पुलिस के मुख्य प्रवक्ता व विशेष पुलिस आयुक्त दीपेंद्र पाठक ने बताया कि सभी सातों पुलिसकर्मियों के खिलाफ जांच के आदेश दे दिए गए हैं। जांच पूरी होने तक वह निलंबित रहेंगे। दोषी पाए जाने पर पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।