{"_id":"65ad63369e63bd3d780bc8cc","slug":"uttarakhand-weather-update-imd-dense-fog-yellow-alert-in-haridwar-and-udham-singh-nagar-2024-01-22","type":"story","status":"publish","title_hn":"Uttarakhand Weather: हरिद्वार और ऊधमसिंहनगर में घने कोहरे का येलो अलर्ट, जानिए कब मिलेगी राहत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Uttarakhand Weather: हरिद्वार और ऊधमसिंहनगर में घने कोहरे का येलो अलर्ट, जानिए कब मिलेगी राहत
Mon, 22 Jan 2024 01:00 AM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Mon, 22 Jan 2024 01:00 AM IST
सार
Uttarakhand Weather Update: 22 जनवरी को हरिद्वार और ऊधमसिंहनगर में घना कोहरा छाया रहेगा। इन दोनों जिलों के लिए कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया गया है।
विज्ञापन
हरिद्वार में कोहरा
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तराखंड के मैदानी इलाकों में चार दिन बाद कोहरे से राहत मिल सकती है। बीते कुछ दिनों से मैदानी इलाकों में कोहरा छाने से पहाड़ों की तुलना में अधिक ठंड हो रही है। तापमान गिरने से गलन वाली ठंड खूब परेशान कर रही है। हालांकि, पहाड़ी क्षेत्रों में धूप खिलने से मौसम खुशनुमा हो रहा है।
विज्ञापन
VIDEO : राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर भव्य रूप से सजा हरिद्वार, रंग बिरंगी लाइटों से जगमगाई हरकी पैड़ी
विज्ञापन
मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार 22 जनवरी को हरिद्वार और ऊधमसिंहनगर में घना कोहरा छाया रहेगा। इन दोनों जिलों के लिए कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया गया है। जिसके चलते मैदानी इलाकों में शीतलहर चल रही है। पर्वतीय जिलों में कहीं-कहीं पाला पड़ेगा। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है 25 जनवरी के बाद कोहरा छंटना शुरू होगा।
विज्ञापन