फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Rishikesh: Trains will start operating at Yoga Nagari railway station from Monday 11th January

ऋषिकेश: सोमवार से योगनगरी रेलवे स्टेशन पर शुरू होगा ट्रेनों का संचालन, रेलमंत्री पीयूष गोयल ने लिया जायजा

Sun, 10 Jan 2021 10:13 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ऋषिकेश
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ऋषिकेश Published by: अलका त्यागी Updated Sun, 10 Jan 2021 10:13 PM IST
सार

  • सोमवार को आएगी जम्मूतवी एक्सप्रेस, तीन अन्य ट्रेनों का भी होगा संचालन
  • रविवार को रेलवे अधिकारियों ने रेलवे स्टेशन पर डाला डेरा

विज्ञापन
Rishikesh: Trains will start operating at Yoga Nagari railway station from Monday 11th January
योगनगरी रेलवे स्टेशन पर रेलमंत्री पियूष गोयल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

ऋषिकेश में सोमवार से योगनगरी रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों का आवागमन शूरू होगा। जम्मूतवी एक्सप्रेस योगनगरी रेलवे स्टेशन पर पहुंचने वाली पहली ट्रेन होगी। पहले चरण में चार अलग-अलग ट्रेनों का संचालन होगा। इन ट्रनों में हावड़ा एक्सप्रेस, उदयपुर एक्सप्रेस, प्रयागराज एक्सप्रेस और जम्मूतवी एक्सप्रेस हैं।

विज्ञापन


योगनगरी रेलवे पर सुबह 10.25 बजे जम्मूतवी एक्सप्रेस पहुंचेगी। यह ट्रेन शाम तीन बजकर 40 बजे वापसी जम्मूतवी के लिए रवाना होगी। यह ट्रेन सप्ताह में एक दिन प्रत्येक सोमवार को आएगी।
विज्ञापन


ट्रेन के आगमन की तैयारियों को लेकर मुरादाबाद मंडल के रेलवे अधिकारियों ने रविवार सुबह से ही रेलवे स्टेशन पर डेरा डाल दिया था। उदयपुर एक्सप्रेस प्रत्येक मंगलवार, शुक्रवार और रविवार को ऋषिकेश पहुंचेगी, प्रयागराज एक्सप्रेस प्रत्येक सोमवार, बुधवार, शुक्रवार को ऋषिकेश पहुंचेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


रेलमंत्री ने योगनगरी रेलवे स्टेशन पर व्यवस्थाओं का लिया जायजा
रेल मंत्री पीयूष गोयल ने रविवार रात को योगनगरी रेलवे स्टेशन पर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने रेलवे स्टेशन पर रेलवे अधिकारियों के साथ निरीक्षण किया। रेल मंत्री निजी दौरे पर उत्तराखंड आए थे। शनिवार को वह जौलीग्रांट एयरपोर्ट से सीधे नरेंद्रनगर स्थित आनंदा होटल में गए थे। बताया जा रहा है कि वह अपने परिवार सहित निजी दौरे पर आए थे।

रेलवे ट्रैक के आसपास घूमे तो होगी कार्रवाई

रेलवे की ओर से वीरभद्र रेलवे स्टेशन से योगनगरी के बीच ट्रैक के आसपास न घूमने के लिए उद्घोषणा की गई। योगनगरी रेलवे स्टेशन के प्रबंधक जीएस परिहार ने कहा कि वीरभद्र रेलवे स्टेशन से योगनगरी रेलवे स्टेशन के पास ट्रैक के आसपास गुमानीवाला, गीतानगर, नंदूफार्म के लोग सुबह और शाम के वक्त घूमते रहते हैं। सोमवार से ट्रेनों का संचालन हो रहा है। ऐसे में ट्रैक पर चलने से कोई दुर्घटना हो सकती है। इसके लिए आरपीएफ के माध्यम से मुनादी कराई गई। उन्होंने कहा कि जो भी ट्रैक के आसपास जो भी घूमता हुआ मिलेगा, उसके खिलाफ कार्रवाई  की जाएगी। 

यह रहेगा ट्रेनों का समय
जम्मूतवी 10.25 बजे - 15.40 बजे
प्रयागराज 1.40 बजे - 14.25 बजे
हावड़ा सुबह 5.30 बजे रात 20.50 बजे
उदयपुर सिटी सुबह 10.25 बजे शाम 17.55 बजे

विस अध्यक्ष और मेयर ने रेलमंत्री का किया स्वागत
विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल का योगनगरी ऋषिकेश रेलवे स्टेशन पर स्वागत किया। विस अध्यक्ष ने कहा कि ऋषिकेश में नए रेलवे स्टेशन पर पहली बार ट्रेन के आगमन से क्षेत्र में खुशी की लहर है। कहा कि जिस प्रकार से हेमकुंड साहिब के नाम से ट्रेन चलती है, इसी प्रकार चारधाम बद्रीनाथ, केदारनाथ, गंगोत्री  और यमुनोत्री के नाम से भी ट्रेनों का संचालन किया जाए, ताकि यहां के तीर्थ स्थानों का प्रचार-प्रसार और अधिक हो सके। वहीं मेयर अनिता ममगाईं ने भी रेल मंत्री पीयूष गोयल से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन दिया, जिसमें ऋषिकेश से संचालित होने वाली ट्रेनों के लिए दो मिनट का स्टॉपेज रायवाला जंक्शन में कराए जाने की मांग की। वहीं रेलवे मंत्री ने उनकी मांग पर विचार करने का आश्वासन दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed