फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Meeting organized regarding affiliation of Atal Utkrisht

Dehradun News: बैठक में बीईओ के न पहुंचने पर भड़के अभिभावक, पुतला फूंका

Thu, 19 Oct 2023 12:05 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 19 Oct 2023 12:05 AM IST
विज्ञापन
Meeting organized regarding affiliation of Atal Utkrisht

विज्ञापन



I117 अभिभावकों ने सीबीएसई से संबद्ध रखे जाने पर जताई सहमति
I

Iअभिभावकों के विरोध के चलते फिर से आयोजित की गई थी बैठकI



अटल उत्कृष्ट जौनसार बावर राजकीय इंटर कॉलेज साहिया को सीबीएसई या फिर उत्तराखंड बोर्ड से संबद्ध किए जाने को लेकर आयोजित बैठक में खंड शिक्षाधिकारी के न पहुंचने पर अभिभावक भड़क गए। उन्होंने बीईओ के खिलाफ प्रदर्शन कर पुतला फूंका। बीईओ पर हीलाहवाली का आरोप लगाया।



कहा कि पूर्व में ज्ञापन के माध्यम से बीईओ से बैठक में उपस्थित रहने का अनुरोध किया गया था। बावजूद वे बैठक में नहीं आए। बीती 7 अक्टूबर को भी इसी संबंध में बैठक का आयोजन किया गया था। तब बहुत कम संख्या में अभिभावक बैठक में पहुंचे थे।
विज्ञापन


अभिभावकों का आरोप था कि गुपचुप तरीके से बैठक बुलाई गई और विद्यालय को उत्तराखंड बोर्ड से संबद्ध करने का निर्णय लिया गया। दोबारा बैठक न बुलाए जाने पर आंदोलन की चेतावनी दी थी। जिस पर बुधवार को फिर से बैठक बुलाई गई थी। बैठक में 117 अभिभावकों ने विद्यालय को सीबीएसई बोर्ड और 21 अभिभावकों ने उत्तराखंड बोर्ड से संबद्ध रखने पर सहमति जताई।
विज्ञापन
विज्ञापन




प्रधानाचार्य जसवंत सिंह बंगारी ने बताया कि अभिभावकों के बहुमत से लिए गए निर्णय से उच्चाधिकारियों को अवगत कराया जाएग। इस मौके पर अभिभावक शिक्षक संघ के अध्यक्ष अनिल तोमर, व्यापार मंडल अध्यक्ष विनोद कुमार भसीन, ग्राम प्रधान नीलम संवाई, उपप्रधान अमन कौर, भाजपा मंडल अध्यक्ष प्रवीण चौहान, सुनीता गर्ग, ललिता शर्मा आदि मौजूद रहे।


बीईओ भुवनेश्वर प्रसाद जदली ने कहा कि जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ जरूरी कार्यों को लेकर बैठक थी, जिसके कारण शामिल नहीं हो पाए। बैठक का उद्देश्य पूरा हो गया। अभिभावकों का मत ले लिया गया है। उसी के अनुसार निर्णय लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed