उत्तराखंड में कोविड कर्फ्यू : 21 मई को अब सुबह सात से दोपहर 12 बजे तक खुलेंगी राशन और परचून की दुकानें
प्रदेश में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए सरकार ने कोविड कर्फ्यू की अवधि में परचून की दुकानें केवल एक दिन ही खोलने का निर्णय लिया था।
विस्तार
उत्तराखंड में सरकार ने 21 मई को राशन और परचून की दुकानें व जनरल स्टोर खोलने का समय बढ़ा दिया है। गुरुवार को मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने इसके आदेश जारी किए। आदेश के अनुसार, राशन और परचून की दुकानें व जनरल स्टोर कोविड कर्फ्यू की अवधि में केवल एक दिन के लिए (21 मई को ) सुबह सात बजे से दोपहर 12 बजे तक खुलेंगे।
अभी तक यह समय दो घंटा कम सुबह सात बजे से 10 बजे तक था। बता दें कि प्रदेश में लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए सरकार ने प्रदेशभर में कोविड कर्फ्यू 25 मई तक बढ़ा दिया है। इसके चलते दुकानें खोलने के समय को भी कम कर दिया था।
उत्तराखंड में कोरोना : सीएमओ दफ्तर से मिलेंगे ब्लैक फंगस के इंजेक्शन, शासन ने जारी की है एसओपी
इसके साथ ही सरकार ने जनता की सुविधा को देखते हुए राशन की दुकानों को रोजाना खोलने का आदेश जारी किया गया था। राशन की दुकानें रोजाना सुबह सात से 10 बजे तक खुलती हैं। केवल 21 मई को राशन की दुकानें दोपहर 12 बजे तक खुलेंगी।
उत्तराखंड में कोरोना : कोरोना की दूसरी लहर 20 से 49 वर्ष वालों पर पड़ी भारी, सचिव स्वास्थ्य ने जारी किए आंकड़े
रजिस्ट्रेशन कराकर एक जगह से दूसरी जा सकेंगे
17 मई को जारी आदेश में सरकार ने प्रावधान किया था कि राज्य से एक जगह से दूसरी जगह जाने के लिए अब स्मार्ट सिटी के पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन कराना होगा, लेकिन मैदानी क्षेत्रों से पहाड़ में जाने वाले लोगों को 72 घंटे की आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट साथ रखनी होगी। 72 घंटे की आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट का प्रावधान इससे पूर्व की एसओपी में भी था।
इसकी वजह से पहाड़ के जिलों में एक जगह से दूसरी जगह जाने वाले लोगों को प्रतिबंधों का सामना करना पड़ रहा था। मामले को लेकर संशय था, सरकार ने इस संशय को दूर कर दिया है।