{"_id":"599eed184f1c1bc5088b45a8","slug":"24-hours-rain-and-weather-alert-in-uttarakhand","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड में झमाझम बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया 24 घंटे का हाई अलर्ट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड में झमाझम बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया 24 घंटे का हाई अलर्ट
टीम डिजिटल/अमर उजाला, देहरादून
Updated Thu, 24 Aug 2017 08:44 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मौसम विभाग के अलर्ट के बीच उत्तराखंड में बारिश का सिलिसिला शुरु हो गया है। गुरुवार देर शाम राजधानी देहरादून समेत कई जिलों में झमाझम बारिश शुरु हो गई। वहीं , विभाग ने अभी भी 24 घंटे प्रदेश में लिए घातक बताएं हैं।
विज्ञापन
बता दें कि, मौसम विभाग ने बुधवार को प्रदेश के कई हिस्सों में अगले 48 घंटे भारी बारिश की चेतावनी जारी की थी। बारिश की वजह से कई जगहों पर नुकसान की भी आशंका भी है। बुधवार को सुबह से ही राजधानी में बारिश शुरू हो गई।
विज्ञापन
वहीं गुरुवार को हुई बारिश की वजह से कई क्षेत्रों में जलभराव हो गया। सड़कों पर पानी भरने की वजह से आने-जाने वालों को परेशानियों का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि अगले 24 घंटे प्रदेश के कुछ हिस्सों में भारी बारिश हो सकती है। राजधानी में भी बादल छाए रहेंगे और बारिश हो सकती है