{"_id":"648d304b6ecf39ae34095485","slug":"minor-came-in-contact-with-high-tension-wire-in-jagdalpur-2023-06-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jagdalpur: हाई टेंशन तार की चपेट में आई नाबालिग, मेकाज में कराया गया भर्ती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jagdalpur: हाई टेंशन तार की चपेट में आई नाबालिग, मेकाज में कराया गया भर्ती
Sat, 17 Jun 2023 09:32 AM IST
विजय पुंडीर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
Published by: विजय पुंडीर
Updated Sat, 17 Jun 2023 09:32 AM IST
सार
जगदलपुर के परपा थाना क्षेत्र के ग्राम कुरेंगा में उस समय हड़कंप मच गया जब एक नाबालिग लड़की हाई टेंशन तार की चपेट में आ गई।
विज्ञापन
मेकाज
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जगदलपुर के परपा थाना क्षेत्र के ग्राम कुरेंगा में उस समय हड़कंप मच गया जब एक नाबालिग लड़की हाई टेंशन तार की चपेट में आ गई। वह अपने परिजनों के साथ घर से दो किमी दूर खेत में भुट्टा तोड़ने के गई हुई थी। इसी दौरान खेत के बीचों बीच पड़े हाई टेंशन तार से चिपक गई। जिसके बाद उसे गंभीर हालत में मेकाज में भर्ती किया गया है।
विज्ञापन
मामले के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि कुरेंगा निवासी मुन्ना कर्मा की बड़ी बेटी कृति कर्मा 12 वर्ष अपने अन्य परिवार के बच्चे जिनमें बालमती, गुड़िया, डमरू के अलावा अन्य लोग अपने घर से दो किमी दूर भुट्टा तोड़ने के लिए गए हुए थे। भुट्टा तोड़ने के दौरान कृति कर्मा पानी पीने के लिए गई हुई थी कि अचानक से उसे खेत के बीच से पड़े हाई टेंशन तार की चपेट में आ गई। उसकी चीख पुकार सुनकर खेत में काम कर रहे अन्य लोग दौड़कर वहां पहुंचे। तार की चपेट में आने से कृति झुलस गई। जिसके बाद उसको अस्पताल में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन