फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Union Transport Minister Nitin Gadkari in Hoshiarpur today all update

Punjab: केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी पहुंचे होशियारपुर, चार हजार करोड़ की 29 परियोजनाओं का शिलान्यास

Wed, 10 Jan 2024 01:58 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: निवेदिता वर्मा Updated Wed, 10 Jan 2024 01:58 PM IST
सार

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी बुधवार को होशियारपुर पहुंचे। गडकरी ने चार हजार करोड़ की 29 एनएच परियोजनाओं का शिलान्यास किया। 

विज्ञापन
Union Transport Minister Nitin Gadkari in Hoshiarpur today all update
Nitin Gadkari - फोटो : Social Media

विस्तार

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने बुधवार को होशियारपुर में 4000 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले 29 प्रोजेक्टों का उद्घाटन किया। इसके साथ ही उन्होंने 12000 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले अन्य प्रोजेक्टों की भी घोषणा की। होशियारपुर स्थित दशहरा मैदान में आयोजित डिजिटल शिलान्यास समारोह को संबोधित करते हुए गडकरी ने कहा कि देश के बुनियादी ढांचे के विकास और मजबूती में सड़कें महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं, इसलिए पंजाब में 4000 करोड़ रुपये की लागत से 29 सड़कों का शिलान्यास किया गया है। इन प्रोजेक्टों के अंतर्गत फगवाड़ा-होशियारपुर, फगवाड़ा-होशियारपुर बाईपास सहित फिरोजपुर बाईपास का निर्माण, अमृतसर-कपूरथला और लुधियाना में 9 परियोजनाओं का निर्माण, कपूरथला-सुल्तानपुर लोधी खंड का निर्माण शामिल हैं। 

विज्ञापन


गडकरी ने कहा कि इन सड़कों के निर्माण से जहां किसानों और व्यापारियों को बड़ी सुविधा मिलेगी, वहीं उद्योगों को भी बढ़ावा मिलेगा। इससे पैसे और समय की बचत होगी। होशियारपुर-फगवाड़ा और होशियारपुर-जालंधर सड़कों के निर्माण से होशियारपुरवासियों की लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी हो जाएगी। 
विज्ञापन


फगवाड़ा-होशियारपुर के बीच फोरलेन से कनेक्टिविटी 100 किमी. प्रति घंटा तक हो जाएगी। ये सफर एक घंटे से घटकर 30 मिनट का रह जाएगा। इस मौके पर गडकरी ने केंद्रीय राज्य मंत्री सोम प्रकाश की जालंधर-भोगपुर और मुकेरियां से बलाचौर तक फोर-लेन सड़कों के निर्माण की मांग को स्वीकार करते हुए कहा कि ये सभी काम जल्द ही शुरू होंगे। लुधियाना के समराला चौक तक 13 किलोमीटर मार्ग का काम जनवरी 2024 तक पूरा होगा। अमृतसर एयरपोर्ट से रमदास तक फोरलेन हाईवे का काम भी इसी साल पूरा हो जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

28 परियोजनाओं पर चल रहा है काम

2024 तक राष्ट्रीय सड़कों की लंबाई 4239 किमी तक बढ़ जाएगी, क्योंकि 28 परियोजनाओं पर काम चल रहा है। फेज-1 में एक लाख करोड़ रुपये की लागत से 2160 किलोमीटर ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे का निर्माण किया गया है, जबकि फेज-2 में 1126 किलोमीटर नई सड़कें बनाई गई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed