नोटबंदी पर NSUI करेगी सर्वे, राहुल गांधी को सौंपी जाएगी रिपोर्ट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
‘नोटबंदी पूरी तरह से बीजेपी सरकार का लोगों के साथ धोखा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 50 दिन में लोगों की कैश को लेकर दिक्कतें खत्म करने का आश्वासन दिया था, लेकिन अभी भी अपने पैसे के लिए लोग घंटों एटीएम और बैंकों की लाइनों में खड़े होना पड़ रहा है।’
यह बात सोमवार को एनएसयूआई के राष्ट्रीय सचिव और चंडीगढ़ प्रभारी सुरजीत भरमोरी ने पंजाब यूनिवर्सिटी (पीयू) स्टूडेंट सेंटर पर आयोजित प्रेस वार्ता में कही। इस मौके पर एनएसयूआई के युवा नेता मनोज लुबाणा, दीपक और चंदन राणा भी मौजूद रहे।
सुरजीत भरमोरी ने कहा कि एनएसयूआई ने मंगलवार से देश भर के शहरों में एक सर्वे करने का फैसला लिया है। कार्यकर्ता सभी एटीएम पर जाकर लोगों की दिक्कतों पर रिपोर्ट तैयार करेंगे।
150 कार्यकर्ताओं की टीमें एक हफ्ते तक करेंगी सर्वे
सर्वे की रिपोर्ट आगामी 8 जनवरी को राहुल गांधी को सौंपी जाएगी। उन्होंने कहा कि सर्वे की रिपोर्ट के बाद एनएसयूआई नोटबंदी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू करेगी।
पंजाब विधानसभा चुनाव में पंजाब यूनिवर्सिटी के युवाओं को टिकट देने और कुछ को नहीं देने के सवाल पर सुरजीत ने कहा कि चुनाव में टिकट कैंडीडेट के उस क्षेत्र में पकड़ और उसके अनुभव को ध्यान में रखकर दी जाती है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस युवाओं को राजनीति में आने का पूरा मौका देती है। उन्होंने बताया कि वह खुद एक साधारण परिवार से हैं, लेकिन उन्हें एनएसयूआई में राष्ट्रीय स्तर पर जिम्मेदारी सौंपी गई है।
इस मौके पर युवा नेता मनोज और दीपक ने बताया कि चंडीगढ़ में मंगलवार से सर्वे का काम शुरू हो जाएगा। उन्होंने बताया कि इस काम के लिए 100 से 150 एनएसयूआई कार्यकर्ताओं की 12 से 15 टीमें बनाई जाएंगी और एक हफ्ते के भीतर सर्वे का काम पूरा कर लिया जाएगा।