फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Stock of covid vaccine runs out in Punjab

Corona News: पंजाब में कोविड वैक्सीन खत्म, विदेश जाना हुआ मुश्किल, केंद्र से उत्पादन शुरू करने की मांग

Wed, 19 Apr 2023 11:41 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Wed, 19 Apr 2023 11:41 PM IST
सार

डॉ. बलबीर सिंह ने बुजुर्गों को एहतियात बरतने की सलाह दी। इसके साथ ही उन्होंने आम लोगों से भी अपील की है कि वह अफवाहों से बचें और अपना रोजमर्रा का काम निश्चिंत होकर करते रहें।

विज्ञापन
Stock of covid vaccine runs out in Punjab
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पंजाब में कोरोना के टीके का स्टॉक खत्म हो गया है। इससे उन लोगों को सबसे ज्यादा दिक्कत आ रही है, जिन्हें पढ़ाई या कामकाज के लिए कनाडा, अमेरिका या यूरोपीय देशों में जाना है। पंजाब के कई लोगों को वीजा तो मिल गया है लेकिन कोरोना टीकाकरण के बगैर विदेश यात्रा की अनुमति नहीं मिल रही।

विज्ञापन


स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने बताया कि उन्होंने केंद्र सरकार को इस संबंध में पत्र लिखकर कोरोना टीके के डोज उपलब्ध कराने की मांग की है। केंद्र सरकार ने देश में वैक्सीन का उत्पादन बंद करवाया दिया है। इससे पंजाब के अलावा बाकी राज्यों में भी समस्या आ रही होगी। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि उन्होंने केंद्र सरकार से कोविड वैक्सीन का उत्पादन दोबारा शुरू करवाने का आग्रह किया है। 
विज्ञापन


पंजाब सरकार ने केंद्र से 35000 कोविड वैक्सीन की मांग भी की है। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि पंजाब सरकार इसका भुगतान करने को तैयार है। विदेश में बन रही कोविड वैक्सीन को राज्य सरकार सीधे नहीं खरीद सकती। इसके लिए केंद्र सरकार को ही कदम उठाना होगा। पंजाब में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के मामलों के बावजूद स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह का दावा है कि राज्य में महामारी की स्थिति चिंताजनक नहीं है और राज्य सरकार आवश्यक उपकरणों व साधनों के साथ पूरी तरह चौकस है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने लोगों को कोविड संबंधी नियमों का पालन करने, सार्वजनिक स्थानों पर जाते समय मास्क पहनने और अनावश्यक यात्रा टालने की हिदायत दी। उन्होंने कहा कि पंजाब में बाकी राज्यों के मुकाबले स्थिति काफी बेहतर है और मंगलवार तक कोई मरीज वेंटिलेटर पर नहीं था। जान गंवाने वालों में कैंसर, शुगर व अन्य घातक रोगों से पीड़ित और बुजुर्ग शामिल हैं। डॉ. बलबीर सिंह ने बुजुर्गों को एहतियात बरतने की सलाह दी। इसके साथ ही उन्होंने आम लोगों से भी अपील की है कि वह अफवाहों से बचें और अपना रोजमर्रा का काम निश्चिंत होकर करते रहें। राज्य में टेस्टिंग का काम तेज किया गया है और हर रोज 4400 तक टेस्ट किए जा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed