{"_id":"72988268af070669c67070b9c5669558","slug":"president-medel-on-dsp-jagbir-and-inspector-avtar-singh","type":"story","status":"publish","title_hn":"चंडीगढ़ पुलिस के इन कर्मियों को राष्ट्रपति पदक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चंडीगढ़ पुलिस के इन कर्मियों को राष्ट्रपति पदक
राजेश ढल्ल/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Sun, 26 Jan 2014 01:05 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
डीएसपी जगबीर सिंह और इंस्पेक्टर अवतार सिंह को गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रपति पदक देकर सम्मानित किया गया।
विज्ञापन
डीएसपी जगबीर सिंह इस समय आपरेंशन सेल के प्रभारी है जबकि इंस्पेक्टर अवतार सिंह इस समय आईजी केपसर्नल स्टाफ में तैनात है। दोनो ने साल 1979 में चंडीगढ़ पुलिस को ज्वाइंन किया था।
जगबीर सिंह ने बतौर एएसआई के पद से और अवतार सिंह ने कांस्टेबल के पद से अपना सफर शुरू किया था। मालूम हो कि अवतार सिंह की पूरी नौकरी के दौरान उन पर कोई भी आरोप नहीं लगा है।
विज्ञापन
अवतार सिंह पिछले कई सालों से आईजी के पसर्नल स्टाफ में तैनात है।
अवतार सिंह अपने शांत स्वाभाव और व्यवहार के लिए पूरे पुलिस विभाग में मशहूर है। जबकि डीएसपी जगबीर सिंह ने अपनी नौकरी के दौरान कई अहम केस को सुलझाया।
तीन को मिले प्रशस्त्रि पत्र
पुलिस के दो कर्मचारियों को भी प्रशस्त्रि पत्र मिले। इनमे कांस्टेबल मनीष कुमार और जतिंद्र कुमार शामिल रहे। हेड कांस्टेबल तकदीर सिंह की बेटी मोनिका को खेल प्रतियोगिता में बेहतर प्रदर्शन करने पर प्रशस्त्रि पत्र दिया गया।
विज्ञापन