फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Number of patients OPD large hospital administration worried increased risk of infection

ओपीडी में मरीजों की बढ़ती संख्या से अस्पताल प्रशासन चिंतित, बढ़ते मरीजों से बढ़ा संक्रमण का खतरा

Sat, 11 Jul 2020 01:03 AM IST
Panchkula bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 11 Jul 2020 01:03 AM IST
विज्ञापन
Number of patients  OPD large hospital administration worried increased risk of infection
चंडीगढ़। गर्मी बढ़ने के साथ अस्पतालों के पीडियाट्रिक डिपार्टमेंट में मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ने लगी है। जीएमएसएच-16 की ओपीडी में एक दिन में 300 से 400 बच्चों का इलाज किया जा रहा है। वहीं, गाइनी की ओपीडी में भी गर्भवती महिलाओं की संख्या बढ़ती जा रही है, जिसे देखते हुए अस्पताल प्रशासन व्यापक स्तर पर संक्रमण से बचाव की तैयारियों में जुट गया है।
विज्ञापन

अस्पताल के मेडिकल सुपरिंटेंडेंट डॉ. वीके नागपाल ने बताया कि मौजूदा समय में एक दिन में दोनों विभागों की ओपीडी में मरीजों की संख्या 500 से 600 तक पहुंच गई है, जो कुछ दिन पहले तक 200 से 300 तक थी। मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए कोरोना संक्रमण से बचाव के कारगर उपाय करने में ज्यादा फोकस किया जा रहा है, ताकि बच्चों और गर्भवती महिलाओं को किसी प्रकार का खतरा न रहे।
विज्ञापन

इसके लिए डिजास्टर मैनेजमेंट की टीम को सचेत कर दिया गया है। उनकी तरफ से दोनों डिपार्टमेंट में प्रतिदिन सैनिटाइजेशन और बचाव संबंधी मानकों की पूरी तरह मॉनिटरिंग की जा रही है। वहीं, गर्भवती महिलाओं को बताया जा रहा है कि जब तक ज्यादा जरूरत न पड़े तब तक अस्पताल न आएं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed