फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Not me, but the law will speak on Majithia: CM Mann

Chandigarh News: मजीठिया पर मैं नहीं, कानून बोलेगा-सीएम मान

Tue, 08 Jul 2025 10:31 PM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Tue, 08 Jul 2025 10:31 PM IST
विज्ञापन
Not me, but the law will speak on Majithia: CM Mann
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

चंडीगढ़। मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना शुरु करने के अवसर पर सीएम भगवंत मान एक बार फिर अलग अंदाज में दिखाई दिए। मूंछों पर तांव देते हुए सीएम ने कहा कि लोग चाहते हैं कि वह मजीठिया पर बोलें, लेकिन वह नहीं बोलेंगे, अब तो कानून बोलेगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों ने मां और बहनों की रंग बिरंगी चुन्नियों को चिट्टे के सफेद रंग में बदल दिया। जिन्होंने चिट्टे का कारोबार किया और लोगों के घरों में अंधेरा किया, उन्हें सजा जरूर मिलेगी। अब बड़े-बड़े चीखें निकलवाने वाले आए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब के युवाओं के घरों में तबाही फैलाने वाले जरनैलों को हर हाल में जवाबदेह ठहराया जाएगा और उन्हें अपने पापों की कीमत चुकानी पड़ेगी। उन्होंने कहा कि ये घमंडी सियासतदन जो अपनी मूंछों को चढ़ाकर तस्वीरें खिंचवाने के शौकीन थे, अब सलाखों के पीछे हैं।
विज्ञापन

मान ने कहा कि इन नेताओं ने राज्य की पीढ़ियों को बर्बाद किया है और इन्हें अपने अपराधों की सजा भुगतनी पड़ेगी। मुख्य मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि ऐसे लोगों को उनके बुरे कामों के लिए उदाहरणीय सजा मिले। मुख्यमंत्री ने कहा कि अपने आप को बड़े राष्ट्रवादी कहने वाले लोगों ने बेवजह पंजाबियों को निशाना बनाया, जो पंजाब और पंजाबियों के साथ साजिश करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

अभिनेता दिलजीत दोसांझ की फिल्म का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि इस अभिनेता की फिल्म जो पहलगाम हमले से बहुत पहले बनी थी, पर देश में अनावश्यक प्रतिबंध लगाया गया है। मान ने कहा कि पंजाबियों ने हमेशा देश को अनाज उत्पादन में आत्मनिर्भर बनाने और देश की सीमाओं की रक्षा करने में सबसे अधिक योगदान दिया है। फिल्म में एक कलाकार पाकिस्तानी थी, जिसके चलते फिल्म को चलने नहीं दिया जा रहा और उसे गद्दार कहा जा रहा है। वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान की हॉकी की टीम खेलने आ रही है।
सीएम मान ने कहा कि अमेरिका के लोग ट्रंप को चुनकर पछता रहे हैं। ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए मान ने कहा कि ये लोग तो सिंदूर ही बांटने लग गए। जिस पर काफी शोर मचा। प्रधानमंत्री कहते हैं कि इस चीज से पुराना नाता है, जिसे नाता है वो निभाता है। लेकिन देश तभी बदलेगा जब पढ़ा-लिखा आदमी आगे आएगा। अमेरिका के लोग ट्रंप को चुनकर पछता रहे हैं। वहां के हालात भी कुछ वैसे ही हैं, जैसे हमारे यहां हैं।


जब आईआईटी करने वाला देश संभालेगा, तब बदलेगी तस्वीर
मुख्यमंत्री ने कहा कि अरविंद केजरीवाल जैसी सूझबूझ वाली शख्सियत ही देश की सभी समस्याओं का समाधान कर सकती है। जब आईआईटी करने वाला देश संभालेगा, तब तस्वीर बदलेगी। उन्होंने कहा कि जब केजरीवाल जैसा व्यक्ति देश का नेतृत्व करेगा, तभी यह देश दुनिया का नेतृत्व करेगा और सभी सामाजिक बुराइयां खत्म हो जाएंगी।मान ने कहा कि यह दीवार पर लिखा पढ़ लेना चाहिए कि वह दिन दूर नहीं है, क्योंकि लोग प्रधानमंत्री की कुर्सी पर बैठे व्यक्ति को बाहर का रास्ता दिखाने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed