फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Illusion of hypocrites Babas: In the name of recovery of six lakhs by mantra power, a woman was cheated of 7.80 lakhs

ढोंगी बाबाओं का मायाजाल : मंत्र शक्ति से छह लाख की रिकवरी करवाने के नाम पर महिला को लगाया 7.80 लाख का चूना

Fri, 09 Jun 2023 02:25 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Fri, 09 Jun 2023 02:25 AM IST
विज्ञापन
Illusion of hypocrites Babas: In the name of recovery of six lakhs by mantra power, a woman was cheated of 7.80 lakhs
चंडीगढ़। रिश्तेदार के पास फंसे हुए छह लाख रुपये वापस दिलवाने के नाम पर तथाकथित ढोंगी बाबाओं ने चंडीगढ़ की रहने वाली एक महिला को 7.8 लाख रुपये का चूना लगा दिया। साइबर सेल की टीम ने तत्परता दिखाते हुए ठगी करने वाले तीनों बाबाओं को उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से गिरफ्तार किया है। पकड़े गए ढोंगी बाबाओं की पहचान मेरठ के लिसारी गांव के उज्ज्वल गार्डन के रहने वाले अजीम (21), अफजल (26) और सेक्टर-3 माधवपुरम के रहने वाले सोहेब कुरैशी के रूप में हुई है। शातिर बाबा अंधविश्वास की दुकान चलाने के लिए बाकायदा पैम्फलेट पर अपना संपर्क नंबर डाल हर तरह की समस्या का समाधान कराने का दावा कर जगह-जगह बंटवाते थे ।इसके बाद लोगों से पूजा-पाठ, अनुष्ठान, हवन, जपतप के नाम पर थोड़ा-थोड़ा कर मोटी रकम वसूल लेते।
विज्ञापन




महिला जसबीर कौर ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उन्होंने बाबा बंगाली के नाम से एक पैम्फलेट देखा था। बाबा बंगाली लिखे इस पैम्फलेट में किसी भी प्रकार के कोई अटके काम या समस्या के समाधान के लिए उनसे संपर्क करने के लिए मोबाइल नंबर दिया हुआ था। जसबीर कौर ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उन्होंने अपने एक रिश्तेदार से छह लाख रुपये निकलवाने के लिए अंधविश्वास में आकर पैम्फलेट पर दिए नंबर पर संपर्क किया और आरोपियों से उसके रिश्तेदार के पास पड़े छह लाख रुपये वापस दिलवाने की बात की। आरोपियों ने उन्हें अटका हुआ पैसा वापस दिलवाने का विश्वास दिलाते हुए अपने झांसे में ले लिया। इसके बाद आरोपी ठगों ने महिला से पूजा पाठ अनुष्ठान, हवन, जपतप के नाम पर थोड़ा-थोड़ा कर कुल 7.8 लाख रुपये की मोटी रकम वसूल ली। इसके बाद भी अटकी हुई रकम न मिलने पर शिकायतकर्ता महिला को ठगी का अहसास हुआ। इसके बाद उसने मामले की शिकायत पुलिस को दी। मामले में एसपी साइबर केतन बंसल के नेतृत्व में एसएचओ रंजीत सिंह की अगुआई में टीम बनाई गई। इस टीम ने आरोपियों को मेरठ जिले से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। पुलिस ने पकड़े गए तीनों आरोपियों का तीन दिन का पुलिस रिमांड लिया है। रिमांड के दौरान पुलिस आरोपियों से यह पता लगाने में जुटी है कि उन्होंने इस तरह और कितने लोगों को ठगी का शिकार बनाया है।
विज्ञापन




पुलिस ऐसे पहुंची आरोपियों तक



शिकायतकर्ता जसबीर कौर से बाबा बंगाली बनकर आरोपियों ने जिन-जिन बैंक खातों में पैसे डलवाए थे, पुलिस ने उन सभी का रिकार्ड जसबीर कौर से लेने के बाद बैंक और ट्रांजेक्शन का पता किया। इसके बाद पुलिस ने आरोपियों का पता लगाकर मेरठ में उनके घर पर रेड कर आरोपियों को दबोच लिया। पुलिस ने आरोपियों के पास से तीन मोबाइल फोन, एक पेटीएम कार्ड और बाबा बंगाली के नाम के पैम्फलेट व अन्य पोस्टर बरामद किए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed