फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Home Ministry accepts CM demand as central team will visit Punjab

गृह मंत्रालय ने मानी सीएम अमरिंदर सिंह की मांग, बाढ़ प्रभावित पंजाब का दौरा करेगी केंद्रीय टीम

Mon, 26 Aug 2019 05:15 PM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, चंडीगढ़
अमर उजाला ब्यूरो, चंडीगढ़ Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Mon, 26 Aug 2019 05:15 PM IST
विज्ञापन
Home Ministry accepts CM demand as central team will visit Punjab
पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह - फोटो : अमर उजाला

सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने जल स्रोत विभाग से कहा है कि फिरोजपुर सीमा पर स्थित टेंडीवाल बांध की मजबूती में सेना के साथ मिल कर योजना बनाएं। सीएम की मांग पर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बाढ़ प्रभावित राज्यों में पंजाब को शामिल कर लिया है। गृह सचिव अजय भल्ला ने पंजाब सरकार को जानकारी दी है कि केंद्रीय टीम बाढ़ का जायजा लेने जल्द पंजाब का दौरा करेगी।

विज्ञापन


सीएम ने फिरोजपुर, जालंधर, कपूरथला, रोपड़ में बाढ़ का जायजा लेने को बैठक की। उन्होंने जल स्रोत विभाग को टेंडीवाल बांध की मरम्मत का काम युद्धस्तर पर करने को कहा। ताकि आसपास के गांवों में बाढ़ को टाला जा सके। फिरोजपुर के डीसी से कहा गया कि किसी भी स्थिति से निपटने को एनडीआरएफ को अलर्ट पर रखें। 
विज्ञापन


फिरोजपुर डीसी के मुताबिक मक्खू और हुसैनीवाला इलाकों के 15 गांवों से करीब पांच सौ लोगों को सुरक्षित निकाला गया है। जबकि, 630 लोगों को अपेक्षित मेडिकल सहायता मुहैया करवाई गई है। भोजन के 950 पैकेट और पशुओं का चारा मुहैया करवाया गया है। डीसी ने बताया कि बांध की मजबूती का काम तेजी से चल रहा है, सेना भी सहयोग कर रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जालंधर में मोबाइल टीमों द्वारा बाढ़ प्रभावित इलाकों में 1690 लोगों की मदद की गई है। 665 मरीजों को ओपीडी सुविधा दी गई। अब तक 4600 लोग मेडिकल कैंपों में जा चुके हैं। स्थानीय लोगों और संस्थाओं की मदद से दो गांवों में बांध की दरारें भरी गई हैं, फिल्लौर में भरने का काम चल रहा है। कपूरथला में 1415 लोगों को मेडिकल सुविधा मुहैया करवाई गई। 


राशन बांटने का काम जोरों पर चल रहा है। रोपड़ में बाढ़ प्रभावित इलाकों से पांच सौ लोगों को निकाला गया है। गांवों में बिजली-पानी की सप्लाई बहाल कर दी गई है। सीएम ने सभी डीसी से कहा कि पानी का स्तर घटते ही नुकसान का आकलन करने को प्रोग्राम तैयार करें। गौरतलब है कि पंजाब ने बाढ़ से 1700 करोड़ के नुकसान की आशंका जताई है। केंद्र सरकार को पत्र लिख कर सीएम ने 1000 करोड़ का पैकेज मांगा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed