HGPC ने हरियाणा के लिए बनाई अलग सब कमेटी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा विधानसभा में हरियाणा के लिए अलग गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी से संबंधित बिल पास होने के बीच एसजीपीसी ने वहां के गुरुद्वारों के प्रबंध के लिए अलग सब कमेटी गठित करने को मंजूरी प्रदान कर दी है।
एसजीपीसी की अंतरिम कमेटी की शुक्रवार को अध्यक्ष अवतार सिंह मक्कड़ की अध्यक्षता में यहां हुई एक बैठक में हरियाणा के गुरुद्वारों के प्रबंध के लिए अलग सब कमेटी बनाने को मंजूरी प्रदान करते हुए इसका मुख्यालय कुरुक्षेत्र में स्थापित करने की घोषणा की गई।
शिरोमणि अकाली दल ने हुड्डा सरकार द्वारा हरियाणा के लिए अलग एसजीपीसी बिल पास कराने को पूरी तरह गैर-संवैधानिक, गैर कानूनी और राजनीति से प्रेरित बताया है।
एसजीपीसी की अंतरिम कमेटी की बैठक के बाद मक्कड़ ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि हरियाणा के गुरुद्वारों के प्रबंध के लिए वह अलग सब कमेटी बनाने को पूरी तरह से तैयार है।
इस सब कमेटी के लिए हरियाणा से चुने गए एसजीपीसी सदस्यों में से एक उपाध्यक्ष चुना जाएगा, जो कि शिरोमणि कमेटी अध्यक्ष की अगुवाई में काम करेगा।
उन्होंने एचएसजीपीसी गठन के निर्णय को राजनीतिक स्टंट करार देते हुए कहा कि अलग कमेटी की मांग करने वाले सभी सिखों को श्री अकाल तख्त साहिब की सरपरस्ती में अस्तित्व में आई एसजीपीसी की ताकत को कम करने की कोशिश नहीं करनी चाहिए।