फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Haryana youth will get 75 percent reservation in private jobs from Dussehra

हरियाणा: दशहरा से निजी नौकरियों में प्रदेश के युवाओं को 75 फीसदी आरक्षण, डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने की घोषणा

Wed, 13 Oct 2021 10:21 PM IST
भूपेंद्र सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Wed, 13 Oct 2021 10:21 PM IST
सार

उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जजपा ने अपने चुनाव घोषणा पत्र में किए बड़े वादे को पूरा कर दिया है। 75 फीसदी आरक्षण का कानून दो दिन बाद प्रदेश में लागू होने जा रहा है। इसके नियम-शर्तें बना लिए गए हैं।

विज्ञापन
Haryana youth will get 75 percent reservation in private jobs from Dussehra
दुष्यंत चौटाला - फोटो : File

विस्तार

हरियाणा में दशहरा (15 अक्तूबर) से निजी क्षेत्र की नौकरियों में 75 प्रतिशत आरक्षण लागू हो जाएगा। प्रदेश के युवाओं को 50 हजार रुपये तक की नौकरी में इसका लाभ मिलेगा। उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बुधवार को पंचकूला में जजपा की राष्ट्रीय-राज्य कार्यकारिणी की बैठक में इसकी घोषणा की।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि जजपा ने अपने चुनाव घोषणा पत्र में किए बड़े वादे को पूरा कर दिया है। 75 फीसदी आरक्षण का कानून दो दिन बाद प्रदेश में लागू होने जा रहा है। इसके नियम-शर्तें बना लिए गए हैं। जजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अजय चौटाला ने कहा कि इस बार 9 दिसंबर को जननायक जनता पार्टी अपना तीसरा स्थापना दिवस झज्जर में मनाएगी।
विज्ञापन


2022 की शुरूआत में बड़े स्तर पर सदस्यता अभियान चलाया जाएगा। 10 लाख नये सदस्य जोड़ने का लक्ष्य रखा है। बैठक में प्रदेश में होने वाले निकाय, पंचायत चुनावों, पड़ोसी राज्यों के विधानसभा चुनावों, पार्टी के सदस्यता अभियान समेत अनेक राजनीतिक मुद्दों पर विस्तारपूर्वक चर्चा की गई। इसके बाद सर्वसम्मति से कई अहम निर्णय लिए गए। उचाना से वरिष्ठ कांग्रेस नेता एवं पूर्व विधायक भाग सिंह छातर जजपा में शामिल हुए हैं। अजय ने कहा कि झज्जर में होने वाले कार्यक्रम के लिए 45 हजार नये सक्रिय कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी लगा दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: कार्यक्रम में बदलाव: किसान दशहरे की जगह 16 को जलाएंगे भाजपा नेताओं के पुतले, राजेवाल बोले– हिंदू त्योहारों को प्रभावित करने का इरादा नहीं

उपमुख्यमंत्री दुष्यंत ने पार्टी की मजबूती के लिए पदाधिकारियों को प्रदेश सरकार के कार्यों और पार्टी की नीतियों का ज्यादा से ज्यादा प्रचार-प्रसार करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार तमाम वर्गों के हित में निरंतर ऐतिहासिक कदम उठा रही है। आगामी पंचायत, निकाय चुनाव की तैयारियों में जुट जाएं। जल्द पार्टी इन चुनावों को लेकर वरिष्ठ नेताओं की समितियों का गठन कर देगी।

जेजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं राज्य मंत्री अनूप धानक ने सभी नए सक्रिय कार्यकर्ताओं से घरों पर पार्टी का झंडा लगाकर प्रचार करने का आह्वान किया। प्रधान महासचिव दिग्विजय चौटाला ने कहा कि गरीब, किसान, कमेरे वर्ग के हित में जजपा की नियति और नीति स्पष्ट है। उन्होंने 75 प्रतिशत रोजगार कानून को लेकर उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला का आभार जताया।

बैठक में सबसे पहले शोक प्रस्ताव पेश कर दो मिनट का मौन धारण किया गया। इसमें महान विभूतियों, पार्टी से जुड़े नेताओं, कार्यकर्ताओं एवं उनके परिजनों के निधन व शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि दी गई।


ये हुए जजपा में शामिल
डॉ. अजय सिंह चौटाला व प्रदेशाध्यक्ष सरदार निशान सिंह ने भाग सिंह छातर व उनके सभी साथियों का पार्टी में स्वागत किया। उन्हें जेजेपी का पटका पहनाया और कहा कि पार्टी में उन्हें पूरा मान-सम्मान मिलेगा। आरएमपी (चिकित्सक) महासंघ हरियाणा के अध्यक्ष कृष्ण आहलुवाला, उपाध्यक्ष विक्रम कुमार समेत महासंघ के करीब दो दर्जन पदाधिकारी जेजेपी में शामिल हुए। गुजरात से जजपा प्रदेशाध्यक्ष बच्चन सिंह के नेतृत्व में अनेक युवा पार्टी से जुड़े।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed