फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Eid-ul-Azha Bakrid prayers held in Idgah read home

ईदगाह में नहीं होगी ईद-उल-अजहा (बकरीद) की नमाज, घर पर ही पढ़ें

Thu, 30 Jul 2020 01:36 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Thu, 30 Jul 2020 01:36 AM IST
विज्ञापन
Eid-ul-Azha Bakrid prayers held in Idgah read home
चंडीगढ़। ईद-उल-अजहा (बकरीद) का त्योहार एक अगस्त मनाया जाएगा। कोरोना महामारी के कारण बकरीद की नमाज ईदगाह में नहीं बल्कि मस्जिदों में अदा की जाएगी। इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का खास ख्याल रखा जाएगा। हालांकि मुस्लिम धर्मगुरुओं ने लोगों से अपील की है कि वह मस्जिद में आने की बजाय घर पर ही नमाज अदा करें।
विज्ञापन

सेक्टर-45 के इमाम कारी शमशेर अली कासमी ने कहा कि बकरीद की नमाज ईदगाह में नहीं बल्कि मस्जिद में पढ़ी जाएगी। कोरोना के कारण लोग घर पर ही नमाज पढ़ें तो बेहतर रहेगा। कम से कम लोग मस्जिद पहुंचें ताकि कोरोना गाइडलाइंस के मुताबिक, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए नमाज अदा की जाए। उन्होंने कहा कि महामारी अभी खत्म नहीं हुई है, ऐसे में एहतियात जरूरी है।
विज्ञापन

सेक्टर 26 के नूरानी मस्जिद के इमाम मुफ्ती मोहम्मद अनस कासमी और मनीमाजरा जामा मस्जिद के मौलाना मोहम्मद इमरान ने कहा कि कम से कम लोग मस्जिद में नमाज पढ़ने पहुंचें। कोरोना की महामारी के चलते एहतियात जरूरी है। खुले में कुर्बानी न करें, सफाई और सोशल डिस्टेंस का पालन करें। साथ ही ऐसा कोई भी काम न करें जिससे किसी को तकलीफ हो।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed