फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   delhi gurudwara prabandhak commette president manjit singh jk statement in sikh candidates

'जिन सिख उम्मीदवारों ने डेरा प्रमुख से मदद मांगी, उन पर अकाल तख्त करे कार्रवाई'

Wed, 01 Feb 2017 06:34 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बठिंडा(पंजाब)
ब्यूरो/अमर उजाला, बठिंडा(पंजाब) Updated Wed, 01 Feb 2017 06:34 PM IST
विज्ञापन
delhi gurudwara prabandhak commette president manjit singh jk statement in sikh candidates
मंजीत सिंह जीके
जो सिख उमीदवार डेर मुखी के पास मदद मांगने के लिए गए थे, उनके खिलाफ अकाली दल और अकाल तख्त के जत्थेदार द्वारा कार्रवाई की जानी चाहिए। यह कहना है कि दिल्ली गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष मनजीत सिंह जीके ने मंगलवार को कहा।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि उन सिख उम्मीदवारों ने सिख मर्यादा का उल्लंघन किया है। एक प्रेस कांफ्रेंस में उन्होंने कहा कि केजरीवाल की सांझ सिख विरोधी ताकतों के साथ है। 2014 में दिल्ली के विधानसभा चुनाव से पहले भी कई धार्मिक स्थलों पर हमले हुए थे।
विज्ञापन


इसके चलते पंजाब में एक साजिश के तहत श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी करवाई गई है और उसी साजिश को पंजाब में दोहराए जाने का संदेह है। उन्होंने बताया कि दिल्ली में केजरीवाल सरकार ने दिल्ली में पहले से ज्यादा शराब के ठेके खोल दिए हैं और वहां नशे में बढ़ोतरी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


अकाली भाजपा सरकार के राज में पंजाब में नशे के चलते हुई युवाओं की हालत संबंधी पूछे गए सवाल का जवाब देने के बजाय जीके आप की सरकार पर ही बरसते रहे।

डेरा सच्चा सौदा ने किया अकाली-भाजपा गठबंधन का समर्थन

delhi gurudwara prabandhak commette president manjit singh jk statement in sikh candidates
ram rahim singh
विधानसभा चुनाव 2017 के लिए डेरा सच्चा सौदा ने अकाली-भाजपा गठबंधन को समर्थन किया है। इसका अधिकारिक ऐलान भी कर दिया गया है। मिली जानकारी के अनुसार, डेरे की पॉलिटिकल विंग ने यह फैसला लिया और एक प्रेस वार्ता करके इसकी घोषणा की दी।

बता दें कि इससे पहले यूपी और पंजाब चुनाव के मद्देनजर किसी एक पार्टी को समर्थन दिए जाने के सवाल पर डेरा प्रमुख ने कहा कि वे और डेरा किसी पार्टी को समर्थन नहीं करते, लेकिन उस राज्य की साध-संगत अपने स्तर पर किसी एक पार्टी को चुनती है, जो साध-संगत की बात को सुनती है और बुरे कार्यों पर लगाम कसने का शपथ पत्र साध-संगत को देती है।

डेरा सच्चा सौदा की राजनीतिक विंग के चेयरमैन राम सिंह का कहना था कि डेरा धर्म या जाति के नाम पर किसी का समर्थन नहीं करता। हर विधानसभा क्षेत्र में साध संगत के पदाधिकारी साध संगत से उम्मीदावारों के बारे में राय ले रहे हैं, बाद में राजनीतिक विंग की बैठक में चर्चा की जाएगी, साध संगत को जो अच्छा लगेगा, वहां जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed