{"_id":"63187df28695da71537d9d2d","slug":"son-eats-poison-after-father-murder-in-sonipat-of-haryana","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sonipat News: थार सवारों ने कुचलकर रोडवेज चालक पिता को मार डाला, गम में बेटे ने जहर निगला","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Sonipat News: थार सवारों ने कुचलकर रोडवेज चालक पिता को मार डाला, गम में बेटे ने जहर निगला
Wed, 07 Sep 2022 04:53 PM IST
ajay kumar
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Wed, 07 Sep 2022 04:53 PM IST
सार
कहासुनी के बाद थार जीप सवार युवक-युवतियां जगबीर, प्रमोद और फतेह सिंह को टक्कर मारकर फरार हो गए। जगबीर की मौके पर ही मौत हो गई। फतेह सिंह और प्रमोद घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया।
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती संदीप और जगबीर सिंह की फाइल फोटो।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरियाणा रोडवेज की बस चालक ने साइड देने में देरी की तो थार जीप सवार युवक-युवतियां भड़के उठे। उन्होंने बस को रुकवाया। बस चालक, परिचालक और उनके साथ दिल्ली जा रहा सोनीपत निवासी रोडवेज चालक जगबीर सिंह नीचे उतरे। कहासुनी होने पर युवक-युवतियों ने जगबीर को थार जीप से कुचलकर मार डाला। अब इस घटनाक्रम में एक नया मोड आ गया है। बुधवार को चालक के बेटे ने जहर खा लिया है।
विज्ञापन
गंभीर हालत में उसे निजी अस्पताल में भर्ती करया गया है। पिता जगबीर सिंह का मंगलवार को अंतिम संस्कार हुआ था। कहा जा रहा है कि छोटे बेटे संदीप ने अंतिम संस्कार स्थल पर ही जहर खाया है। संदीप पिता की मौत का सदमा नहीं सहन कर सका। यही वजह है कि उसने यह खौफनाक कदम उठाया है।
विज्ञापन
चालक की हत्या की वारदात मंगलवार तड़के राष्ट्रीय राजमार्ग-44 (जीटी रोड) पर कुंडली क्षेत्र में हुई। पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। 49 वर्षीय जगबीर सिंह हरियाणा रोडवेज के दिल्ली डिपो में बतौर चालक कार्यरत थे। वह और परिचालक बिजेंद्र मंगलवार सुबह रोडवेज की बस में बैठकर सोनीपत से दिल्ली जा रहे थे।
विज्ञापन
बस को प्रमोद चला रहा था और उस पर परिचालक फतेह सिंह थे। तड़के चार बजे बस चली। रोडवेज कर्मचारी संघ के प्रधान रामपत सिंह ने बताया कि दिल्ली नंबर की थार जीप में सवार युवक-युवतियां अभद्रता करते चल रहे थे। जीटी रोड पर साइड मिलने पर देरी हुई तो लगातार हॉर्न बजाना शुरू कर दिया। थार के खुले सनरूफ से युवतियों ने अभद्रता शुरू कर दी।
बहालगढ़ से आगे प्रमोद ने बस धीमी कर साइड दी तो युवकों ने आगे जाकर बस रुकवा ली। प्रमोद, फतेह सिंह व जगबीर और सवारियां बस से उतर आई। कहासुनी के बाद थार जीप सवार युवक-युवतियां जगबीर, प्रमोद और फतेह सिंह को टक्कर मारकर फरार हो गए। जगबीर की मौके पर ही मौत हो गई। फतेह सिंह और प्रमोद घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया।