30 साल का युवा, 72 की मूकबधिर वृद्धा से रेप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
30 साल का युवक 72 साल की मूकबधिर वृद्धा को सैर के बहाने ले गया और उसके साथ दुराचार किया। मामला चंडीगढ़ का है। दुराचार पीड़िता 72 वर्षीय बुजुर्ग ने शुक्रवार को जिला अदालत में विशेष कोर्ट की महिला जज को आपबीती बताई।
बोलने-सुनने में असमर्थ पीड़िता ने इशारों के जरिए बयान दर्ज करवाए। कोर्ट ने इसकी वीडियो रिकार्डिंग भी करवाई, जिसे शनिवार को अदालत में पेश किया जाएगा और बुजुर्ग के बेटे के भी बयान होंगे।
इस मामले में आरोपी 30 साल का युवक है। पीड़िता ने कोर्ट में आरोपी की ओर इशारा करते हुए उसकी करतूत के बारे में बताया, जबकि बचाव पक्ष के वकील ने महिला का क्रॉस एग्जामिनेशन किया।
सैर कराने के बहाने ले गया था घर से
पिछले वर्ष 31 अक्तूबर को हुई वारदात में थाना पुलिस ने पलसौरा निवासी ओमप्रकाश मिश्रा को गिरफ्तार किया था। वह केबल कंपनी में काम करता था। वह रात करीब नौ बजे शिकायतकर्ता की दुकान पर पहुंचा और बुजुर्ग महिला को पार्क में सैर कराने के बहाने ले गया।
जब वह काफी देर तक घर नहीं लौटीं तो उनका बेटा पड़ोसियों के साथ मिलकर उन्हें ढूंढने निकला। इस दौरान सेक्टर-56 के सरकारी स्कूल के पास पार्क में ओमप्रकाश मिश्रा बुजुर्ग के साथ आपत्तिजनक हालत में मिला।
उसे मौके पर ही पकड़ लिया गया। सेक्टर-39 थाने में केस दर्ज होने के बाद पीड़िता का जीएमसीएच-32 में मेडिकल करवाया गया, जिसमें दुराचार की पुष्टि हुई।