फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   protest against aamir khan and movie pk at cinema

सड़क से सिनेमा तक पहुंचा 'पी के' का पंगा

Fri, 02 Jan 2015 09:01 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रोहतक
ब्यूरो/अमर उजाला, रोहतक Updated Fri, 02 Jan 2015 09:01 PM IST
विज्ञापन
protest against aamir khan and movie pk at cinema

देशभर में पीके फिल्म के विरोध की चिंगारी हरियाणा में सड़क से होते हुए सिनेमा तक पहुंच गई है। विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल, राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ, भारतीय संस्कृति रक्षा दल समेत अन्य दलों ने पावर हाउस चौक पर आमिर खान और राजकुमार हिरानी का पुतला फूंका और शीला सिनेमा पर पहुंचकर हंगामा कर दिया।

विज्ञापन


कार्यकर्ताओं ने मांग की कि शीला सिनेमा से पीके का पोस्टर हटाया जाए और फिल्म पर बैन लगाया जाए। प्रदर्शन के बाद रैली निकालते हुए कार्यकर्ता डीसी को ज्ञापन सौंपने पहुंचे। डीसी ने कहा कि वे इस बारे में सरकार से बात करेंगे। फिलहाल बैनर हटवाना और फिल्म पर बैन लगाना उनके क्षेत्राधिकार में नही है।

विज्ञापन

शीला सिनेमा पर बुलानी पड़ी पुलिस

protest against aamir khan and movie pk at cinema

सेक्टर-14 में भारतीय संस्कृति दल के अध्यक्ष स्वामी ब्रह्मानंद के नेतृत्व में काफी संख्या में कार्यकर्ता एकत्र होकर शीला सिनेमा पर पहुंचे और वहां फिल्म का विरोध किया। नारेबाजी शुरू कर दी। इसी दौरान भारी संख्या में पुलिस मौके पर पहुंच गई।

कार्यकर्ताओं ने सिनेमाघर के बाहर से पीके का पोस्टर हटाने और फिल्म पर बैन लगाने की मांग की। सिविल लाइन थाना पुलिस ने वहां से उन्हें सीधे लघु सचिवालय भेज दिया है। वहां पहुंचकर उन्होंने डीसी शेखर विद्यार्थी को ज्ञापन सौंपा। उपायुक्त ने उन्हें आश्वासन दिया कि वे उनकी बात सरकार तक पहुंचा देंगे। इस बारे में सरकार ही सही फैसला ले सकती है।

हिसार में फिल्म पर प्रतिबंध के लिए कमेटी गठित

protest against aamir khan and movie pk at cinema

पीके फिल्म को प्रतिबंधित कराने के लिए सामाजिक व धार्मिक संगठनों ने 13 सदस्यीय कमेटी का गठन किया है। यह कमेटी शुक्रवार को थियेटर मालिकों से बात कर फिल्म बंद कराने का प्रस्ताव रखेगी।

बजरंग दास गर्ग ने कहा कि इस फिल्म में हिंदुओं का अपमान किया गया है, जिसे सहन नहीं किया जाएगा। पीके फिल्म पर रोक लगाई जाए या उसमें विवादित सीन को हटाया जाए।

प्रदेश सरकार को पत्र भेजकर हरियाणा में फिल्म पर प्रतिबंध की मांग की जाएगी। प्रधानमंत्री व सेंसर बोर्ड को पत्र लिखकर विवादित सीन हटाने की मांग करेंगे। शुक्रवार को समिति स्थानीय सिनेमाघर मालिकों से बातचीत कर फिल्म बंद करने की मांग करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed