जमीन के लिए बुजुर्ग महिला को ट्रैक्टर से कुचलकर मार डाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो मरले जमीन विवाद के चलते पड़ोसियों ने बुजुर्ग महिला की ट्रैक्टर तले कुचल कर हत्या कर दी। वारदात पंजाब के ममदोट (फिरोजपुर) के गांव महमूद के माल हिठाड़ (चौकी मबोके) में रविवार को घटी। दो मरले जमीन विवाद के चलते आरोपियों ने एक बुजुर्ग महिला की ट्रैक्टर तले कुचल कर हत्या कर दी। उधर, थाना ममदोट पुलिस ने मृतक के बेटे के बयान पर छह आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी फरार हैं।
मृतक मरीया बीबी के बेटे पाला सिंह पुत्र कश्मीर सिंह ने बताया कि आरोपी खेम सिंह पुत्र शेर सिंह के साथ उनका दो मरले जमीन को लेकर विवाद था। इस बाबत खेम सिंह कई बार उनसे लड़ चुका है। पाला ने बताया कि उन्होंने जमीन पर सफेदे के पौधे लगाए थे, जिन्हें रविवार दोपहर को खेम सिंह और उसके साथियों ने उखाड़ दिया।
ही नहीं गुस्से में खेम सिंह ने उसकी बुजुर्ग मां मरीया बीबी पर ट्रैक्टर चढ़ा कर उसे कुचल दिया जिस कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी वहां से फरार हो गए।
उधर, एसएचओ जसवंत सिंह ने बताया कि पाला सिंह के बयान पर खेम सिंह, शेर सिंह, कौड़े बाई, बोहड़ सिंह, किकर सिंह व जंगीर सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। सभी आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस छापामारी कर रही है।
नहरी पानी के विवाद में एक की हत्या
उधर संगरूर जिले के गांव रत्तोके में नहरी पानी के विवाद के चलते एक व्यक्ति का कत्ल कर देने का मामला सामने आया है। थाना लौंगोवाल की पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है।
थाना लौंगोवाल के प्रभारी शशि कपूर ने बताया कि मृतक के भांजे वरिंदर सिंह निवासी रतोके ने पुलिस के पास दर्ज करवाए बयानों में कहा कि उनका मेजर सिंह तथा उसके अन्य पारिवारिक सदस्यों के साथ नहरी पानी को लेकर विवाद चल रहा था। इस मामले को सुलझाने के लिए उन्होंने अपने सगे मामा दीदार सिंह (55) निवासी साहोके को बुलाया था।
शनिवार की रात जब वह अपने मामा दीदार सिंह के साथ खेत में पानी लगाने के लिए जा रहा था तो दूसरे पक्ष के व्यक्तियों ने उनपर गोलियां बरसा दी जिससे उसके मामा दीदार सिंह की मौत हो गई। पुलिस ने मेजर सिंह, वजिंदर सिंह, दविंदर सिंह, लखविंदर कौर, अमनदीप कौर के खिलाफ मामला दर्ज किया है।