{"_id":"46e4afdd28e082df07bbd8317c52efd9","slug":"making-website-name-of-milkha-singh-now-will-be-case-against-company","type":"story","status":"publish","title_hn":"मिल्खा के नाम से वेबसाइट बनाने वालों पर केस","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
मिल्खा के नाम से वेबसाइट बनाने वालों पर केस
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Tue, 15 Apr 2014 08:25 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फ्लाइंग सिख मिल्खा सिंह के नाम पर वेबसाइट बनाने वाली कंपनी और उसके अधिकारियों पर मामला दर्ज होगा।
विज्ञापन
जांच में पुलिस ने बताया कि मिल्खा सिंह के नाम पर वेबसाइट वेबिक डोमेंस सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड के नाम से रजिस्ट्रड है।
वेबसाइट बनाने वाली कंपनी दिल्ली से संबंधित है। पुलिस ने वेबसाइट बनाने वाली कंपनी और उनके अधिकारियों का सारा रिकार्ड हासिल कर लिया है। जल्द ही मामले में शिकायतकर्ता के बयान दर्जकर आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया जाएगा। साइबर सेल ने वेबसाइट बनाने वाले तक पहुंचने के लिए यूएस से आईपी एड्रेस मांगा था।
मिल्खा सिंह के वकील तरमिंदर सिंह ने 16 फरवरी को पुलिस को शिकायत दी थी कि मिल्खा सिंह के नाम से किसी ने वेबसाइट बना ली है और वेबसाइट बनाने से पहले मिल्खा सिंह से कोई मंजूरी नहीं ली गई थी।
विज्ञापन
उन्होंने शिकायत में कहा था कि वेबसाइट बनाने वाली कंपनी पर कानूनी कार्रवाई की जाएं। उन्होंने बताया था कि भाग मिल्खा भाग फिल्म रिलीज होने के बाद ही वेबसाइट बनाई गई थी।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि वेबसाइट बनाने वाले कंपनी और उसके अधिकारियों पर आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज करने की मांग की थी।