पैसों के लेन-देन में ट्रेवल एजेंटों में विवाद, हवाई फायरिंग के बाद 44 लाख लूटकर फरार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो युवकों को विदेश भेजने के बाद पैसों के लेन-देन में जालंधर-अमृतसर जीटी रोड पर दो ट्रेवल एजेंटों के गुटों में झड़प हो गई। इस दौरान दिल्ली निवासी एजेंट ने गन प्वाइंट पर 44 लाख रुपये की रकम लूट ली और फरार हो गए। जाते-जाते दो हवाई फायर भी कर गए। यह घटना थाना सुभानपुर के पास हमीरा के नजदीक स्थित विरासत रेस्टोरेंट के बाहर घटी।
घटना की सूचना मिलते ही एसएसपी सतिंदर सिंह के नेतृत्व में पुलिस बल मौके पर पहुंचा और जांच शुरू की। पुलिस ने ट्रेवल एजेंटों सिमरनजीत सिंह उर्फ प्रिंस निवासी अमृतसर, अरुण, मनीष व सन्नी निवासी दिल्ली के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
आरोपियों ने स्थानीय एजेंट गुरबाज सिंह और उनके साथी पर तेजधार से हमला किया था और दो हवाई फायर भी किए थे। डीएसपी मनप्रीत सिंह ने कहा कि दोनों समूह ट्रेवल एजेंट पैसे के आवंटन को लेकर भिड़ गए, क्योंकि उन्होंने दो लोगों को कनाडा और अन्य देशों में भेजा था। जिसकी रकम का हिसाब-किताब करना था। इसी लिए वह विरासत रेस्टोरेंट में आए थे।
यहां पैसे के आवंटन के दौरान विवाद हो गया और दोनों गुटों ने एक-दूसरे पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया। इस बीच दो हवाई फायर भी हुए। मनप्रीत सिंह के अनुसार दिल्ली निवासी एजेंटों ने गुरबाज सिंह से 44 लाख रुपये लूट लिए और उसे घायल भी कर दिया।
उन्होंने कहा कि एक आरोपी सिमरजीत सिंह निवासी अमृतसर को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य लोगों को गिरफ्तार करने और पैसों की रिकवरी के लिए पुलिस ने प्रयास तेज कर दिए हैं। डीएसपी मनप्रीत सिंह के अनुसार दोनों एजेंटों के गुट पिछले दो-तीन दिन से जीटी रोड पर मिलने का प्रयास कर रहे थे।