फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   CoronaVirus, A Boy in Medical Observation after Returning from China

कोरोना वायरस: चीन से लौटे युवक को रखा गया निगरानी में, परिवार को भी बताए बचाव के उपाय

Fri, 31 Jan 2020 10:44 AM IST
खुशबू गोयल राजबीर सैनी, अमर उजाला, लालड़ू(मोहाली)
राजबीर सैनी, अमर उजाला, लालड़ू(मोहाली) Published by: खुशबू गोयल Updated Fri, 31 Jan 2020 10:44 AM IST
विज्ञापन
CoronaVirus, A Boy in Medical Observation after Returning from China
प्रतीकात्मक तस्वीर
हाल ही में चीन से लौटे मोहाली के एक युवक को चिकित्सकों की निगरानी में रखा गया है। उसके परिवार को भी बचाव के उपाय बताए गए। चीन और अन्य देशों में फैले कोरोना वायरस को लेकर सेहत विभाग पूरी तरह सतर्क है। सीएचसी लालड़ू की एक टीम ने हाल ही में चीन से वापस लौटे एक संदिग्ध युवक की डॉक्टरी जांच करके उसको 28 दिनों के लिए मेडिकल निगरानी में रख लिया है।
विज्ञापन


लालड़ू मंडी की एक कॉलोनी में रहने वाला यह नौजवान चीन के सीजीयाजिओ वांग शहर में डॉक्टरी की पढ़ाई कर रहा है, जो 20 जनवरी को चीन से वापस लौटा था। इस नौजवान के चीन से वापस आने की जानकारी परिवार की ओर से सेहत विभाग को दी गई। वीरवार को इस युवक के घर मेडिकल अधिकारी डॉक्टर अंशु गर्ग और एमपीएचडब्ल्यूएफ गीता सैनी की दो सदस्यों की टीम ने पहुंचकर डॉक्टरी जांच की।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


उसके पूरे परिवार को भी मास्क लगाकर रखने की सलाह दी। इसके बाद कोरोना वायरस के लक्षणों, सावधानियों व बचाव के बारे में विस्तार पूर्वक जानकारी दी गई। डॉ. अंशु गर्ग ने बताया कि जांच में युवक तंदुरुस्त पाया गया है, पर सावधानी के लिए उसको चीन से वापस लौटने की तारीख से लेकर 28 दिनों के लिए मेडिकल निगरानी में रखा गया है।

डॉक्टरों की टीम पूरी तरह सतर्क

एसएमओ सुखविंदर सिंह ने बताया कि कोरोना वायरस संबंधी सीएचसी की ओर से पूरी सतर्कता बरती जा रही है और अब तक कोई भी मामला सामने नहीं आया है। इसके लिए एक टीम भी बनाई है और सीएचसी में आइसोलेशन वार्ड भी तैयार किया गया है। कोरोना वायरस को लेकर डरने की कोई जरूरत नहीं है।

लेकिन लोग सावधानियां जरूर रखें। इसमें एक दूसरे से हाथ मिलाने से परहेज करें, हाथ अच्छी तरह साबुन से धोएं, मुंह पर बार-बार हाथ न लगाएं और खांसी, जुकाम, तेज बुखार, उल्टियां, सांस की तकलीफ होने पर तुरंत सरकारी अस्पताल में संपर्क करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed