{"_id":"60799bca8ebc3ee63a17bbb9","slug":"contractor-and-a-daily-wage-worker-become-karorepati-after-win-lottery-in-punjab","type":"story","status":"publish","title_hn":"100 रुपये ने बदली किस्मत : पंजाब में रातों-रात करोड़पति बने दिहाड़ीदार और ठेकेदार, अब खुशी का ठिकाना नहीं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
100 रुपये ने बदली किस्मत : पंजाब में रातों-रात करोड़पति बने दिहाड़ीदार और ठेकेदार, अब खुशी का ठिकाना नहीं
Fri, 16 Apr 2021 07:49 PM IST
ajay kumar
संवाद न्यूज एजेंसी/अमर उजाला, पठानकोट/चंडीगढ़
संवाद न्यूज एजेंसी/अमर उजाला, पठानकोट/चंडीगढ़
Published by: ajay kumar
Updated Fri, 16 Apr 2021 07:49 PM IST
सार
बोधराज ने बताया कि वह दिहाड़ी से अपनी पत्नी और दो बेटियों का पालन पोषण करता था। अब लॉटरी से मिली राशि से वह दोनों बेटियों को अच्छी शिक्षा दिलाएगा। बावा ने बताया कि बोधराज को जल्द इनामी राशी दिलवाई जाएगी।
विज्ञापन
विजेता नंबर वाली लॉटरी दिखाते बोधराज।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब में 100 रुपये की लॉटरी ने एक दिहाड़ीदार और ठेकेदार की किस्मत अचानक बदल दी। रातों-रात दोनों करोड़पति बन गए। पठानकोट के गांव अखरोटा का दिहाड़ीदार बोधराज को खुद के करोड़पति बनने का पता दो दिन बाद चला। शुक्रवार को स्टॉकिस्ट अशोक बावा ने बोधराज का मुंह मीठा करवाया और करोड़पति बनने की जानकारी दी।
विज्ञापन
स्टॉकिस्ट अशोक बावा ने बताया कि गांव अखरोटा के दिहाड़ीदार बोधराज ने 14 अप्रैल को लाइटों वाला चौक से 100 रुपये में पंजाब स्टेट की साप्ताहिक लॉटरी खरीदी थी। बुधवार को शाम लुधियाना में जजों की निगरानी में ड्रॉ निकाला गया, जिसमें बोधराज की लॉटरी निकली। जब अशोक बावा ने शुक्रवार को बोधराज को बताया कि उसकी एक करोड़ की लॉटरी निकली है तो उसकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा।
विज्ञापन
बोधराज ने बताया कि वह दिहाड़ी से अपनी पत्नी और दो बेटियों का पालन पोषण करता था। अब लॉटरी से मिली राशि से वह दोनों बेटियों को अच्छी शिक्षा दिलाएगा। बावा ने बताया कि बोधराज को जल्द इनामी राशी दिलवाई जाएगी।
विज्ञापन
राजपुरा का ठेकेदार भी बना करोड़पति
पंजाब स्टेट डियर 100 साप्ताहिक लॉटरी ने राजपुरा के व्यक्ति की भी तकदीर बदल कर रख दी, जिसने 100 रुपये की लॉटरी टिकट पर एक करोड़ रुपये का इनाम जीता है। ठेकेदार के तौर पर काम करने वाले टिंकू कुमार ने इनामी राशि लेने के लिए स्टेट लॉटरीज विभाग के पास टिकट और जरूरी दस्तावेज जमा करवा दिए हैं।
इनाम की राशि से करोड़पति बने टिंकू ने बताया कि वे पिछले 15-16 साल से पंजाब सरकार की लॉटरी की टिकट खरीद रहे थे और आखिरकार किस्मत उन पर मेहरबान हो ही गई। टिंकू कुमार के घर पत्नी और स्कूल में पढ़ने वाले दो बच्चे (एक लड़का और एक लड़की हैं।
टिंकू (38) ने कहा कि वह अपने बच्चों को बेहतरीन शिक्षा प्रदान करना चाहता है, इसलिए वह बच्चों की पढ़ाई पर पैसा खर्च करेगा और फिर अपने ठेकेदारी के कारोबार को बढ़ाने के बारे में सोचेगा। पंजाब राज्य लॉटरी विभाग के अधिकारियों ने विजेता को भरोसा दिया कि इनामी राशि जल्द ही उसके खाते में डाल दी जाएगी।