{"_id":"64481838ea972bf056036785","slug":"cm-bhagwant-mann-appreciated-the-role-of-punjab-police-in-the-current-situation-2023-04-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"Punjab: सीएम ने मौजूदा हालात में पंजाब पुलिस की भूमिका को सराहा, राज्य के अमन कानून की समीक्षा की","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Punjab: सीएम ने मौजूदा हालात में पंजाब पुलिस की भूमिका को सराहा, राज्य के अमन कानून की समीक्षा की
Tue, 25 Apr 2023 11:43 PM IST
भूपेंद्र सिंह
अमर उजाला ब्यूरो, चंडीगढ़
अमर उजाला ब्यूरो, चंडीगढ़
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Tue, 25 Apr 2023 11:43 PM IST
सार
डीजीपी समेत आला अफसरों के साथ बैठक में रणनीति पर चर्चा की गई। डीजीपी ने कहा कि बेअदबी रोकने को धर्मस्थलों के प्रबंधकों को दिशानिर्देश भेजे गए हैं।
विज्ञापन
पंजाब के सीएम भगवंत मान।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी (फाइल)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मंगलवार को डीजीपी गौरव यादव समेत आला अधिकारियों के साथ पंजाब में अमन-कानून की स्थिति के बारे में समीक्षा बैठक की। सूत्रों के अनुसार इस बैठक में कट्टरपंथी अमृतपाल सिंह की गिरफ्तारी और राज्य में बढ़ रही बेअदबी की घटनाओं से उपजे हालात पर रणनीति बनाई गई। इस बैठक में मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव ए. वेणु प्रसाद, प्रमुख सचिव (गृह) अनुराग वर्मा भी मौजूद थे।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री ने बैठक में कहा कि यह सभी के लिए गौरव और तसल्ली की बात है कि पंजाब पुलिस राज्य में पैदा होने वाली किसी भी तरह की असुखद स्थिति से निपटने में पूरी तरह सक्षम है। पंजाब पुलिस एक पेशेवर फोर्स है, जो राज्य में अमन-कानून की स्थिति बनाए रखने में पूरी तरह से समर्थ है। पंजाब पुलिस ने पिछले समय में आतंकवाद से प्रभावशाली ढंग से निपटा है।
विज्ञापन
पंजाब पुलिस ने देश की सुरक्षा के लिए हमेशा अग्रणी भूमिका निभाई है और सीमापार से आईएसआई की गतिविधियों का सामना करते हुए अमन-कानून की स्थिति को हर कीमत पर बरकरार रखा है। पंजाब पुलिस का आधुनिकीकरण समय की जरूरत बन चुका है क्योंकि बदले हालात में फोर्स के लिए चुनौतियां कई गुना बढ़ गई हैं।
विज्ञापन
इस बैठक में लिए गए फैसलों के बारे में अधिकारिक तौर पर खुलासा नहीं किया गया लेकिन बैठक के बाद डीजीपी यादव ने कहा कि बेअदबी की घटनाओं को लेकर धार्मिक स्थलों के प्रबंधकों को सुरक्षा उपायों संबंधी दिशानिर्देश भेजे गए हैं, जिनमें सीसीटीवी कैमरे लगाने के साथ-साथ आने-जाने वालों के व्यवहार पर नजर रखने को भी कहा गया है।
उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री ने अमृतपाल के मामले में राज्य पुलिस द्वारा एक भी गोली चलाए बिना हासिल की गई सफलता के लिए पुलिस की सराहना की है। उन्होंने यह भी कहा कि अमृतपाल ने आत्मसमर्पण नहीं किया बल्कि पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया है। लगातार बनाए गए चौतरफा दबाव के कारण अमृतपाल के लिए ज्यादा देर भागते रहना संभव नहीं रह गया था।