फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Border Security Force shot down Pakistani drone near village Bhaini Rajputan in Amritsar

Amritsar: बॉर्डर पर बीएसएफ ने गिराया पाकिस्तानी ड्रोन, 48 घंटे में चौथी सफलता, हेरोइन के दो पैकेट बरामद

Tue, 23 May 2023 11:42 AM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: निवेदिता वर्मा Updated Tue, 23 May 2023 11:42 AM IST
सार

बीएसएफ प्रवक्ता ने बताया कि बीएसएफ की एक टुकड़ी भारत-पाक सीमांत गांव भैणी राजपूतां के पास गश्त कर रही थी। इस दौरान जवानों ने पाकिस्तान की तरफ से घुसे एक ड्रोन की आवाज सुनी तो उस पर फायरिंग कर दी।

विज्ञापन
Border Security Force shot down Pakistani drone near village Bhaini Rajputan in Amritsar
बीएसएफ ने गिराया पाकिस्तानी ड्रोन। - फोटो : फाइल

विस्तार

अमृतसर में बार्डर सिक्योरिटी फोर्स के जवानों ने सोमवार रात करीब 9 बजे भारत-पाक सीमा पर स्थित गांव भैणी राजपूतां के पास एक पाकिस्तानी ड्रोन को गिरा दिया। इसके बाद बीएसएफ की टुकड़ी ने तुरंत पूरे इलाके को घेर लिया। सुबह की गई सर्च के दौरान जवानों ने क्षतिग्रस्त ड्रोन और ड्रोन के साथ बंधे हेरोइन के दो पैकेट बरामद किए।

विज्ञापन


जवानों ने इस ड्रोन के साथ दो पैकेट और जलती हालत में टार्च भी बरामद की है। बीएसएफ की तरफ से 48 घंटों के दौरान अटारी सीमांत इलाके में मार गिराए जाने वाले पाकिस्तानी ड्रोनों की संख्या चार हो गई है।
विज्ञापन


बीएसएफ प्रवक्ता ने बताया कि जवानों की एक टुकड़ी भारत-पाक सीमांत गांव भैणी राजपूतां के पास गश्त कर रही थी। इस दौरान जवानों ने पाकिस्तान की तरफ से घुसे एक ड्रोन की आवाज सुनी तो उस पर फायरिंग कर दी। इस दौरान ही जवानों ने वहां पास में ही कुछ जमीन पर गिरने की आवाज सुनी तो पूरे इलाके को घेर लिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


मंगलवार सुबह की गई सर्च के दौरान बीएसएफ ने काले रंग का क्वाडकॉप्टर डीजेआई मेट्रिस 300 आरटीके बरामद किया। इसकी जांच के दौरान इसके साथ बंधे दो पैकेट भी मिले जिनकी जांच के दौरान उसमें से 2 किलो 100 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। बीएसएफ जवानों ने इसके साथ बंधी जलती हालत में एक टार्च भी बरामद की, जो पाकिस्तानी तस्करों ने अपने इंडियन तस्कर साथियों की पहचान के लिए बांधी थी, ताकि वे लोग रात के अंधेरे में टार्च की रोशनी से हेरोइन की कनसाइनमेंट तक आसानी से पहुंच कर उसे क्लीयर कर सकें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed