{"_id":"62d4f8b1a8a702091f1efe13","slug":"stampede-in-siwan-on-first-sawan-monday-two-women-killed-in-mahendranath-dham-temple","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News: पहले सावन सोमवार को सिवान में भगदड़, महेंद्रनाथ धाम मंदिर में दो महिलाओं की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News: पहले सावन सोमवार को सिवान में भगदड़, महेंद्रनाथ धाम मंदिर में दो महिलाओं की मौत
Mon, 18 Jul 2022 11:37 AM IST
सुरेंद्र जोशी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिवान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिवान
Published by: सुरेंद्र जोशी
Updated Mon, 18 Jul 2022 11:37 AM IST
सार
कोरोना काल में दो साल तक सावन माह में श्रद्धालुओं के लिए इस मंदिर के द्वार बंद थे। इस साल सावन के पहले सोमवार को आज भक्त उमड़ पड़े।
विज्ञापन
सिवान का शिव मंदिर, जहां सोमवार को मची भगदड़
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सावन के पहले सोमवार को बिहार के सिवान जिले के एक शिव मंदिर में भगदड़ मच गई। बाबा महेंद्र नाथ धाम मंदिर में हुए इस हादसे में दो महिलाओं की मौत हो गई। कई श्रद्धालुओं के घायल होने की खबर है।
विज्ञापन
कोरोना काल में दो साल तक सावन माह में श्रद्धालुओं के लिए इस मंदिर के द्वार बंद थे। इस साल सावन के पहले सोमवार को आज भक्त उमड़ पड़े। भगदड़ सिसवन प्रखंड के बाबा महेंद्रनाथ धाम मंदिर में आज सुबह जलाभिषेक के दौरान हुई। सुबह से मंदिर में भारी भीड़ थी। इसी वक्त भागदौड़ में कुछ महिलाएं जमीन पर गिर पड़ीं और भीड़ उन्हें रौंदते हुए निकल गई। पुलिस के अनुसार दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो को घायल हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि, स्थानीय प्रशासन ने अभी एक ही महिला की मौत की पुष्टि की है।
विज्ञापन
सुबह 3 बजे मंदिर के गेट खुलते ही लोग जल चढ़ाने की जल्दी में धक्कामुक्की करने लगे। इसी बीच कुछ लोगों के गिरने के बाद भगदड़ मच गई।
मंदिर में सैकड़ों भक्तों के जुटने के बाद भी एंबुलेंस तक तैनात नहीं थी। घायलों को पुलिस की जीप में अस्पताल ले जाना पड़ा। पुलिस के अनुसार दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो को घायल हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मौजूद लोगों के मुताबिक बाबा महेंद्रनाथ मंदिर में रविवार रात से ही लोग इकट्ठे हो गए थे। मंदिर परिसर में लंबी लाइन लग गई थीं। तड़के मंदिर के पट खुलते ही पहले जल चढ़ाने की कोशिश में भगदड़ मच गई।
विज्ञापन
भगदड़ में लीलावती देवी (42) और सुहागमति देवी (40) की मौत हो गई, जबकि शिवकुमारी देवी और अंजुरिया देवी घायल हो गईं।