Bihar: मंत्री श्रवण कुमार ने आपदा के तहत मृतकों के आश्रितों को सौंपे चेक, BJP-धीरेंद्र शास्त्री के लिए यह कहा
मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कहा करते हैं कि राज्य के खजाने पर सबसे पहला अधिकार आपदा पीड़ितों का होता है। साथ ही उन्होंने कहा कि बीजेपी चुनाव में धर्म का इस्तेमाल करती है जो ठीक नहीं है। इस दौरान उन्होंने कथावाचक धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आगमन को लेकर भी अपनी प्रतिक्रिया दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बिहारशरीफ सर्किट हाउस में मंगलवार को बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार पहुंचे। यहां उन्होंने बिहारशरीफ प्रखंड के अलग-अलग गांव में आपदा से मृत्यु के बाद उनके आश्रितों को चार-चार लाख का चेक सौंपा। चेक पाने वालों में दीपनगर थाना क्षेत्र के कोसुक गांव निवासी बाल्मीकि साव, गुलनी गांव निवासी सत्येंद्र पासवान, मानपुर थाना क्षेत्र के तियुरी गांव निवासी शिवकुमार मिस्त्री, बिहार थाना क्षेत्र के इमादपुर गांव निवासी बसंती देवी और लहेरी थाना क्षेत्र के कोनासराय निवासी शहाब खान शामिल हैं। साथ ही इस दौरान उन्होंने बीजेपी और बागेश्वर धाम के महंत धीरेंद्र शास्त्री पर भी हमला किया।
मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कहा करते हैं कि राज्य के खजाने पर सबसे पहला अधिकार जो आपदा पीड़ित होते हैं, उन्हीं का होता है।
बीजेपी से लेकर धीरेंद्र शास्त्री पर किया हमला
बागेश्वर धाम के महंत धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आगमन पर श्रवण कुमार ने कहा कि बिहार सूफी संतों की धरती है। एक-एक व्यक्ति इस राज्य का ज्ञानी है, अनुभवी है। सब लोगों को ज्ञान और अनुभव है। पूरी दुनिया को मालूम है कि नालंदा की धरती से हमने पूरी दुनिया को ज्ञान दिया। ज्ञान की रौशनी हमने पूरी दुनिया में फैलाई और आज किसी को ज्ञान देने के लिए हमारे पास आने की आवश्यकता नहीं है। हमारे पास प्रेम के लिए आएं, भाईचारा के लिए आएं, मिल्लत के लिए आएं, बिहार नफरत की जगह नहीं है। प्रेम और भाईचारे की जगह है बिहार।
उन्होंने कहा कि अगर कोई साधु संत राजनीति करने के लिए आ रहा हो, उनका उद्देश्य किसी राजनीतिक दल को लाभ पहुंचाने का है। तो स्वाभाविक है कि यह देश सभी धर्मों का है, यहां सभी धर्मों का सम्मान है। अगर लोग प्रेम के लिए भाईचारा के लिए आएंगे तब तो ठीक है। अगर नफरत फैलाने के लिए पहुंचते हैं तो विरोध होना स्वाभाविक है।
‘जनता ने 2024 में भारत को भाजपा से मुक्त करने का लिया संकल्प’
भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेता से लेकर नीचे के नेता लोग सब घबराहट में हैं। इसलिए घबरा रहे हैं कि बिहार की जनता और देश की जनता ने संकल्प ले लिया है कि 2024 में भारत भाजपा से मुक्त होगा। उसके लिए पूरी योजना बन चुकी है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार देश के सभी विपक्ष के नेताओं को एक करने में लगे हुए हैं। यह घबराहट की सबसे बड़ी वजह है। भाजपा की सरकार ने पिछले 10 से 11 सालों में देश की संपत्ति को औने-पौने दाम में बेच दिया है।
‘प्रधानमंत्री मोदी चुनाव में करते हैं धर्म का इस्तेमाल’
मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनाव में धर्म का इस्तेमाल करते हैं। मेरा यह मानना है कि चुनाव के समय किसी भी राजनेता, किसी भी संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति को धर्म का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए। यह देश सभी धर्मों का है। देश में सब लोगों का अधिकार है अपने धर्म का, अपनी पूजा का। कर्नाटक में बजरंगबली इस बार भाजपा को पार लगाने वाले नहीं है। हम लोग तो भगवान को मानते हैं। ये लोग तो चुनाव के लिए भगवान का नाम लेते हैं, मंदिर सिर्फ बनाते हैं। लेकिन मंदिर में जो भगवान हैं, उनकी मर्यादा नहीं रखते हैं।
इन लोगों ने दर्ज करवाई मौजूदगी
इस मौके पर अंचलाधिकारी धर्मेंद्र पंडित, वरिष्ठ नेता राजेंद्र प्रसाद, मो. अरशद, जदयू प्रवक्ता धनंजय देव, गुलरेज अंसारी, महमूद बख्खो, प्रमोद कुमार, राजेश कुमार, नरायण यादव, प्रखंड जदयू अध्यक्ष संजय कुशवाहा, प्रदीप मुखिया, बिट्टू कुशवाहा, जनार्दन पंडित, इंदु चौहान, युगल किशोर प्रसाद, टुन्नी कुमार, सकलदीप कुमार, रविंद्र कुमार, मनोज कुमार, जगलाल चौधरी, रंजीत चौधरी, प्रदुमन साव, शैलेंद्र कुमार, राकेश कुमार, अजय पासवान, सरयुग रविदास, नारायण यादव, अमजद सिद्दीकी, कुमार मंगलम, पप्पू खां रोहेला और बब्लू सिंह सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।