Bihar : मुजफ्फरपुर में CM नीतीश की समाधान यात्रा से पहले तीन Time Bomb मिले, UP तक छापेमारी चल रही
TIME BOMB in Bihar : मुजफ्फरपुर में 14 फरवरी को समाधान यात्रा के क्रम में मुख्यमंत्री के दौरे से पहले शहर के तिनकोठिया मोहल्ले में तीन टाइम बम मिलने से हड़कंप मच गया है। बम के साथ मौके से मिले लोगों की पहचान के बाद यूपी तक छापेमारी हो रही है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुजफ्फरपुर में 14 फरवरी को समाधान यात्रा के क्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दौरे से पहले शहर के मिठनपुरा थाना क्षेत्र इलाके के तिनकोठिया मोहल्ले में तीन टाइम बम मिलने से हड़कंप मच गया है। मौके से तीन युवकों को भी हिरासत में लिया गया है। तीनों से गोपनीय स्थान पर पूछताछ चल रही है। जानकारी के अनुसार विशेष पुलिस टीम गुप्त सूचना के आधार पर मिठनपुरा थाना क्षेत्र के तीनकोठियां में स्मैक की सूचना पर छापेमारी करने पहुंची थी। सूचना के आधार पर जावेद के घर पर छापेमारी की गई। उसके कमरे से तैयार किए जाने वाला 600 ग्राम स्मैक, 100 ग्राम स्मैक का पुड़िया, 5 फायर किया हुआ खोखा और चार मोबाइल बरामद किया गया। इसके आगे की तलाशी लेने पर झोले में छिपाकर रखे तीन टाइम बम मिले, जिसपर स्विच नहीं लगा था। झोले को ऊपर से बांध कर रखा गया था। खोलने पर बम निकला। उसमे दो पर डिजिटल घड़ी और एक पर एनालॉग घड़ी लगी थी।
बम निरोधक दस्ता काम कर रहा
मौके से कुल तीन युवकों को पकड़ा गया है। सूत्रों की मानें तो इनमें दो उत्तरप्रदेश के रहने वाले हैं और शहर में फेरी का काम करते थे। बम लाने की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। पकड़े गए युवकों से पुलिस की टीम पूछताछ कर रही है। साथ ही कई जगहों पर छापेमारी भी चल रही है। बरामद किए गए तीनों बम को पुलिस की टीम ने बम निरोधक दस्ते के हवाले कर दिया है। SSP राकेश कुमार ने सिर्फ यह पुष्टि की कि मिठनपुरा इलाके से बम बरामद हुए हैं। गिरफ्तारियां भी हैं। अभी पूछताछ चल रही है। जल्द ही पूरे मामले का खुलासा हो सकता है।
नेशनल एजेंसियां करेंगी पूछताछ, यूपी में छापे
SSP राकेश कुमार ने कहा कि तीन युवकों में एक युवक जावेद अहमद उर्फ सिन्हु तीनकोठिया का ही रहने वाला है। एक उत्तर प्रदेश का है। तीसरे ने अबतक अपनी पहचान नहीं बताई है। उन्होंने कहा कि तीनों से कई नेशनल एजेंसियां भी पूछताछ कर सकती हैं। बम डिफ्यूज हो चुका है, हालांकि बम में स्विच नहीं लगा था। इसके कारण खतरा ज्यादा नहीं था। बम में कम मात्रा के विस्फोटक थे, जो दहशत फैलाने के लिए काफी थे। बम के विषय में पूछताछ चल रही है। एक टीम उत्तरप्रदेश कैंप कर अलग-अलग इलाकों में छापेमारी कर रही है।