फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar: Police arrested the person who threatened to kill the cooperative minister of Bihar government.

Bihar : बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री के जान की बोली लगाने वाले शख्स को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Tue, 04 Jul 2023 11:49 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: कृष्ण बल्लभ नारायण Updated Tue, 04 Jul 2023 11:49 PM IST
सार

बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री और लालू परिवार के करीबियों में शुमार सुरेंद्र यादव के जान की बोली लगाने वाले शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। युवक समस्तीपुर निवासी धनवंत सिंह राठौर है जो क्षत्रिय सेवा महासंघ का राष्ट्रीय अध्यक्ष है। 
 

विज्ञापन
Bihar: Police arrested the person who threatened to kill the cooperative minister of Bihar government.
बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री डॉ सुरेंद्र यादव - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री और लालू परिवार के करीबियों में शुमार डॉ सुरेंद्र यादव के जान की बोली लगाने वाले शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। युवक समस्तीपुर निवासी धनवंत सिंह राठौर है जो क्षत्रिय सेवा महासंघ का राष्ट्रीय अध्यक्ष है। दरअसल डॉ. सुरेंद्र प्रसाद यादव को हत्या की धमकी मिली थी जिसके बाद से सहकारिता मंत्री दहशत में थे। आरोपी की गिरफ्तारी के बाद डॉ सुरेंद्र यादव ने राहत की सांस ली है।
विज्ञापन


जान से मारने की मिली थी धमकी
सुरेंद्र यादव गया जिले के बेलागंज से आरजेडी के विधायक हैं। इनका लालू परिवार से काफी नजदीकी रहा हैं। लेकिन सोशल मीडिया पर दो दिन पहले उन्हें जान से मारने की धमकी मिली थी। धमकी मिलने के बाद उन्होंने गया एसएसपी को आवेदन देकर मामले की जानकारी दी। उन्होंने आवेदन में लिखा था कि उनकी (सुरेंद्र यादव) हत्या के लिए उकसाने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर डाला गया है जिसमें सार्वजनिक रूप से यह घोषणा की गई है कि जो व्यक्ति सुरेन्द्र यादव का गला काट देगा, उसे 11 करोड़ रुपए इनाम में दिए जाएंगे। आवेदन मिलते ही पुलिस हरकत में आई और इस मामले को रामपुर थाने में दर्ज किया गया। हाई प्रोफाइल मामला होने की वजह से पुलिस ने गंभीरता पूर्वक छानबीन शुरू कर दी। मामला दर्ज होते ही बिहार सरकार ने सुरेंद्र यादव की सुरक्षा में पर्याप्त संख्या में पुलिस बल भी लगा दिए।
विज्ञापन


पुलिस ने किया गिरफ्तार  
पुलिस ने मामला की जांच करते हुए क्षत्रिय सेवा महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष धनवंत सिंह राठौर को  डॉ सुरेंद्र यादव के जान की बोली लगाने और सोशल मीडिया पर भड़काऊ बातें लिखने के आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया । पुलिस के अनुसार आरोपी की गिरफ्तारी पटना के कंकड़बाग से की गई है। पुलिस का यह भी कहना है कि आरोपी पहले भी भड़काऊ बातों को सोशल मीडिया पर वायरल करने के आरोप में जेल जा चूका है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed