फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar: Fire in Garib Rath Express, smoke started rising in the bogie, passengers started jumping

Bihar : गरीब रथ एक्सप्रेस के खुलते ही बोगी में उठने लगा धुआं, कूदकर भागने लगे यात्री

Wed, 14 Jun 2023 02:54 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर Published by: कृष्ण बल्लभ नारायण Updated Wed, 14 Jun 2023 02:54 PM IST
सार

पूर्व मध्य रेलवे के समस्तीपुर बरौनी रेलखंड पर दलसिंहसराय और नाजिरगंज स्टेशन के बीच रेलवे फाटक नंबर 39 के पास आनंद विहार से जयनगर जा रही 12436 गरीब रथ एक्सप्रेस ट्रेन की बोगी से धुआं उठने से ट्रेन में सफर कर रहे यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गई। 

विज्ञापन
Bihar: Fire in Garib Rath Express, smoke started rising in the bogie, passengers started jumping
घटनास्थल पर जुटे यात्री - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पूर्व मध्य रेलवे के समस्तीपुर बरौनी रेलखंड पर दलसिंहसराय नाजिर गंज स्टेशन के बीच आनंद विहार से जयनगर जा रही 12436 गरीब रथ एक्सप्रेस ट्रेन की जी3  बोगी में अचानक बुधवार दोपहर आग लग गई जिससे ट्रेन में अफरा-तफरी मच गई। हालांकि चालक ने सूझबूझ का परिचय देते हुए ट्रेन को रोक दिया। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों ने  ट्रेन की बोगी पर पानी की बौछार कर आग को काबू में किया। इस दौरान दलसिंहसराय आदि स्टेशन से रेलवे कर्मी भी मौके पर पहुंचे और जल रही बोगी को काटकर अलग किया।

विज्ञापन


घटनास्थल पर पहुंचे डीआरएम
इधर घटना की सूचना पर समस्तीपुर के डीआरएम आलोक अग्रवाल भी दल बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। इस घटना के कारण ट्रेन की बोगी में सफर कर रहे लोगों के बीच अफरातफरी मच गई । सफर कर रहे लोग ट्रेन की बोगी से अपना सामान लेकर नीचे उतर गए। उधर बोगी में सफर कर रहे रेलवे कर्मचारियों ने  फायर फाइटर आदि से आग पर नियंत्रण पा लिया।
विज्ञापन


कर्मचारियों ने कहा रात से ही ऐसी में आ रही थी समस्या
ट्रेन में सफर कर रहे प्रकाश नामक रेलवे यात्री ने बताया कि रात से ही g3 बॉगी की एसी में समस्या आ रही थी इसके बारे में शिकायत भी की गई थी लेकिन समाधान नहीं किया गया। बरौनी से ट्रेन खुलने के बाद से ही बार-बार समस्या आ रही थी। दलसिंहसराय से ट्रेन खुलने के बाद अचानक बदबू आने लगी जिसके बाद 39 नंबर रेलवे कुंमटी के पास ट्रेन को इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोका गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


समस्तीपुर डीआरएम ने कहा शॉर्ट सर्किट से लगी आग 
घटना स्थल वैसे तो सोनपुर रेल मंडल का पड़ता है लेकिन नजदीकी स्टेशन होने के कारण समस्तीपुर रेल मंडल के डीआरएम आलोक अग्रवाल दल बल के साथ मौके पर पहुंच गए और मामले की जांच की इस मौके पर पत्रकारों को उन्होंने बताया कि इस घटना से रेलवे को ज्यादा नुकसान नहीं हुआ है एसी में शॉर्ट सर्किट होने से आग लगी थी एक पैनल जला है जिस बोगी में आग लगी थी उसे काटकर अलग कर दिया गयाहै। ट्रेन में सफर कर रहे उक्त बोगी के यात्रियों को दूसरी बोगी में शिफ्ट कर उन्हें जयनगर के लिए रवाना किया जा रहा है। फेसबुक की काटकर हटाए गए हैं उसे भी समस्तीपुर भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। इस घटना में किसी के जानमाल व हताहत होने की सूचना नहीं है। घटना के कारण करीब 3 घंटे तक गरीब रथ उन 39 नंबर रेलवे गुमटी के पास रुकी रही।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed