{"_id":"56e451a94f1c1b5d728b456a","slug":"given-the-risk-of-avalanche-alert","type":"story","status":"publish","title_hn":"हिमस्खलन के खतरे को देखते हुए अलर्ट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हिमस्खलन के खतरे को देखते हुए अलर्ट
अमर उजाला/उत्तरकाशी।
Updated Sat, 12 Mar 2016 10:58 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शुक्रवार देर रात से रुक-रुक कर बारिश और तेज हवाएं चलने का सिलसिला चल रहा है। यमुनोत्री एवं गंगोत्री धाम के साथ ही हरकीदून घाटी के ऊंचाई वाले हिस्सों में एक बार फिर बर्फ की सफेद चादर बिछ गई है। हर्षिल घाटी में भी शुक्रवार शाम से बारिश हो रही है। बारिश और तेज हवाओं से तापमान में गिरावट आ गई है।
विज्ञापन
जिला मुख्यालय पर शनिवार को तापमान 17 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि हर्षिल क्षेत्र में पारा आठ डिग्री के आसपास बना हुआ है। इस मौसम में बर्फबारी से ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हिमस्खलन का खतरा बढ़ गया है। जिला प्रशासन ने तीन हजार मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हिमस्खलन का अलर्ट जारी किया है। हालांकि जिले में इस ऊंचाई वाले क्षेत्रों में यमुनोत्री एवं गंगोत्री को छोड़ आबाद बस्तियां नहीं हैं और इस बार सर्दियों में कम बर्फबारी के कारण ज्यादा खतरा नहीं है।
विज्ञापन