फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Rudraprayag News ›   The body of the policeman was given to the flesh trade

दो सहेलियों के साथ मिलकर किशोरियों से देह व्यापार कराती थी पुलिस कर्मी की पत्नी

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Tue, 16 Jul 2019 12:33 AM IST
विज्ञापन
The body of the policeman was given to the flesh trade
एसएसपी बरिंदरजीत सिंह। - फोटो : SITARGANJ
रुद्रपुर। चार दिन पूर्व किशोरी के अपहरण के मामले में पुलिस की गिरफ्त में आई पुलिसकर्मी की पत्नी अपनी दो सहेलियों के साथ मिलकर किशोरियों से देह व्यापार कराती थी। सोमवार को कोर्ट में दो किशोरियों के धारा 164 के तहत दर्ज बयानों में इसका खुलासा हुआ है। मामले में पुलिस कर्मी की दो सहेलियां फरार हैं।
विज्ञापन

चार दिन पूर्व संजयनगर खेड़ा निवासी एक नाबालिग रहस्मय ढंग से लापता हो गई थी। नाबालिग की मां ने गणेश गार्डन तीनपानी डैम निवासी पिंकी पत्नी राजेश और उसकी दोस्त दीपा पर नाबालिग बेटी के अपहरण का आरोप लगाया था। इस पर पुलिस ने पिंकी और दीपा के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था।
विज्ञापन

एसएसपी बरिंदरजीत सिंह ने मामले के खुलासे के लिए एसपी सिटी देवेंद्र पींचा और एसओ ट्रांजिट कैंप बीडी जोशी के नेतृत्व में टीम का गठन किया था। पुलिस ने घटना के दूसरे दिन ही पिंकी के घर से किशोरी को बरामद कर लिया था। इस मामले में बागेश्वर में तैनात सिपाही राकेश की पत्नी पिंकी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस को पिंकी के घर से एक और किशोरी बरामद हुई। सोमवार को पुलिस ने दोनों किशोरियों का मेडिकल कराने के बाद कोर्ट में धारा 164 के तहत उनके बयान दर्ज कराए। इसमें दोनों ने पिंकी, दीपा और उनकी एक अन्य सहेली दीप्ति द्वारा उनसे देह व्यापार कराने की बात स्वीकारी।
एसओ जोशी ने बताया कि नाबालिगों को उनके परिजनों के सुपुर्द कर पिंकी, दीपा और दीप्ति निवासी ट्रांजिट कैंप के खिलाफ अनैतिक देह व्यापार अधिनियम की धारा बढ़ाई गई है। दीपा और दीप्ति की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।
तीन माह से चलाया जा रहा था रुद्रपुर एस्कॉर्ट सर्विस
रुद्रपुर। पुलिस पूछताछ में इस बात का खुलासा भी हुआ है कि आरोपित पिंकी, दीपा और दीप्ति तीन माह से रुद्रपुर एस्कॉर्ट सर्विस के नाम से देह व्यापार का धंधा चला रही थी।
ग्राहकों को तीनों व्हाट्सएप ग्रुप पर नाबालिगों के फोटो भेजती थी और सौदा तय होने पर ग्राहक पिंकी और दीपा के कमरे पर पहुंचते थे। ग्राहक के हिसाब से नाबालिगों की कीमत लगाई जाती थी। कई बार इन लोगों द्वारा नाबालिगों को रामनगर, नैनीताल व अन्य शहरों के होटलों में भी भेजा गया था।
दीप्ति ने सबसे पहले किया कारोबार शुरू
रुद्रपुर। पिंकी की सहेली दीप्ति ने सबसे पहले देह व्यापार का धंधा शुरू किया था। इसके बाद उसने दीपा को अपने धंधे में शामिल किया और फिर पिंकी को भी दोनों ने अपने साथ शामिल कर लिया।
पिंकी के धंधे में शामिल होने के बाद तीनों ने उसके पति के नाम से नाबालिगों को डरा-धमकर भी गलत काम करवाना शुरू कर दिया। फोन पर भी कई ग्राहकों से उक्त लोग नाबालिगों के लिए संपर्क करते थे जिसके चलते पुलिस तीनों के मोबाइल की भी जांच कर रही है।

कोट:
नाबालिग का अपहरण करने के आरोप में एक पुलिस कर्मी की पत्नी को गिरफ्तार किया था। देह व्यापार की आशंका होने पर नाबालिगों के कोर्ट में धारा 164 के बयान दर्ज कराए गए। इसमें तीनों महिलाओं द्वारा नाबालिगों से अनैतिक देह व्यापार कराये जाने की पुष्टि हुई है। पुलिस कर्मी के इसमें शामिल होने के साक्ष्य नहीं मिले हैं। आगे भी जांच की जा रही है। - बरिंदरजीत सिंह, एसएसपी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed