फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Roorkee News ›   Three and a half lakh businessman cheated in the name of Tourism Secretary

Roorkee News: पर्यटन सचिव के नाम पर कारोबारी से साढ़े तीन लाख ठगे

Fri, 06 Oct 2023 11:37 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 06 Oct 2023 11:37 PM IST
विज्ञापन
Three and a half lakh businessman cheated in the name of Tourism Secretary
उत्तराखंड के पर्यटन सचिव सचिन कुर्वे के नाम पर साइबर ठगों ने एक फर्नीचर कारोबारी से लाखों की ठगी कर ली। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन


सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र स्थित न्यू आदर्शनगर निवासी राकेश कुमार सैनी फर्नीचर कारोबारी है। उन्होंने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि करीब एक माह पूर्व उनके पास फेसबुक मैसेंजर पर एक मैसेज आया था। जिस आईडी से मैसेज आया था वह आईडी उत्तराखंड पर्यटन सचिव आईएएस अधिकारी सचिन कुर्वे के नाम से थी।
विज्ञापन




उन्होंने बताया कि वह सचिन कुर्वे को तब से जानते हैं जब वह हरिद्वार के मुख्य विकास अधिकारी थे। इस पर उन्हें विश्वास हो गया कि वह सचिन कुर्वे का ही मैसेज है। मैसेज भेजने वाले ने बताया कि उनके एक दोस्त सीआरपीएफ अधिकारी हैं, जिनका कहीं बाहर स्थानांतरण हो गया है और वह अपना पुराना फर्नीचर बेचना चाहते हैं। उसे वह उचित दाम पर खरीद लें।
विज्ञापन
विज्ञापन


साथ ही अपना मोबाइल नंबर भेजने की बात कही। इस पर उन्होंने अपना मोबाइल नंबर दे दिया। कुछ देर बाद उनके पास सीआरपीएफ के अधिकारी संतोष कुमार के नाम से कॉल आई। उसने बताया कि वह फर्नीचर के 10 आइटम 1.25 लाख रुपये में बेचेंगे। विश्वास में आकर वह फर्नीचर खरीदने के लिए तैयार हो गए और बताए गए खाते में पूरी रकम ट्रांसफर कर दी। इसके बाद फिर से संतोष कुमार के नाम से कॉल आई।



उसने बताया कि उनकी गाड़ी को एंट्री पास नहीं दिया जाएगा। इसके लिए सिक्योरिटी के रूप में 53,750 और 51,750 हजार रुपये जमा होंगे जो बाद में वापस कर दिए जाएंगे। इस पर उन्होंने यह रकम भी जमा कर दी। रकम जमा करने के बाद फिर से एक कॉल आई। उसने कुछ और रकम जमा करने की बात कही। इस पर उन्होंने कुल 3,55,500 रुपये जमा कर दिए।


कुछ देर बाद उन्होंने उस नंबर पर काॅल की तो उनका नंबर ब्लाॅक कर दिया गया था। शक होने पर उन्होंने सचिन कुर्वे को जानकारी दी तो पता चला कि कुछ दिन पहले उनकी फेसबुक आईडी हैक हो चुकी है। मैसेज उनके द्वारा नहीं भेजे गए हैं। कोतवाली प्रभारी आरके सकलानी ने बताया कि तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर मामले की गहनता से जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed