{"_id":"61dd9c3a-dd05-11e2-8462-d4ae52bc57c2","slug":"rain-forecast-in-next-seventy-two-hours","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड: अगले 72 घंटे गुजर सकते हैं भारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड: अगले 72 घंटे गुजर सकते हैं भारी
देहरादून/ब्यूरो
Updated Tue, 25 Jun 2013 02:06 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तराखंड पर अगले 72 घंटे भारी गुजर सकते हैं। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले तीन दिन में राज्य भर में बारिश का सिलसिला कायम रहने वाला है।
विज्ञापन
गढ़वाल के चमोली और उत्तरकाशी जिलों में भारी बारिश की आशंका है। वहीं कुमाऊं के पिथौरागढ़, बागेश्वर, नैनीताल आदि स्थानों पर तेज बारिश होगी। पुरवाई की वजह से नमी में बढ़ोत्तरी दर्ज की गई है।
विज्ञापन
उधर, प्रदेश के कई इलाकों में अनुमान के मुताबिक सोमवार को भी बारिश का सिलसिला कायम रहा। सबसे ज्यादा 34.0 मिलीमीटर बारिश दून में दर्ज की गई।
मुक्तेश्वर में इसका माप 4.8 मिलीमीटर रहा। टिहरी में 1.0, जबकि पंतनगर में 0.8 मिलीमीटर बारिश रिकार्ड की गई। मौसम विभाग के निदेशक आनंद शर्मा के अनुसार प्रदेश भर में 25 जून से 27 जून तक मध्यम वर्षा की आशंका है।
विज्ञापन
चमोली, उत्तरकाशी जनपदों में भारी बारिश हो सकती है। उन्होंने सचेत रहने की चेतावनी दी है।