फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   कृषि सह बाजार भवन का नहीं मिल रहा कोई लाभ

कृषि सह बाजार भवन का नहीं मिल रहा कोई लाभ

Sat, 27 Jan 2018 10:51 PM IST
Updated Sat, 27 Jan 2018 10:51 PM IST
विज्ञापन
कृषि सह बाजार भवन का नहीं मिल रहा कोई लाभ
कनालीछीना (पिथौरागढ़)। विशूनाखान में बनाए गए कृषि सह बाजार भवन का तीन साल बाद भी किसानों को कोई लाभ नहीं मिल रहा है। इस भवन को बनाने के पीछे यह उद्देश्य था कि किसानों की उपज को बाजार उपलब्ध हो सके।
विज्ञापन


वर्ष 2014 में विशूनाखान में 40 लाख रुपये की लागत से कृषि सह बाजार भवन बनाया गया। इस भवन का उपयोग किसानों और स्वयं सहायता समूहों के उत्पाद बेचने के लिए किया जाना था। किसानों को इसी भवन से उन्नत किस्म के बीज उपलब्ध कराए जाने थे, लेकिन तीन साल से अधिक समय बीतने के बाद भी कृषि सह बाजार भवन की शुरुआत नहीं हो पाई है।
विज्ञापन


कई बार किसानों, स्वयं सहायता समूहों के लोगों ने भवन का शुभारंभ करने की मांग की, लेकिन विकास विभाग कोई ध्यान नहीं दे रहा है। ग्राम प्रधान पार्वती देवी, सामाजिक कार्यकर्ता प्रयाग दत्त पांडे ने डीएम को पत्र लिखकर भवन का शुभारंभ कराने की मांग की है। वहीं, कनालीछीना के खंड विकास अधिकारी गंगा सिंह बिष्ट का कहना है कि फरवरी से कृषि और ग्राम विकास विभाग के अधिकारी, कर्मचारियों को भवन में बैठने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं। किसानों की उपज को बाजार उपलब्ध होगा। भवन से ही बीज आदि का वितरण होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed