फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Women's movement in Mangoli-Bajun bore fruit, liquor shops were closed.

Nainital News: मंगोली-बजून में महिलाओं का आंदोलन रंग लाया, शराब की दुकानें निरस्त

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Tue, 07 Apr 2026 12:33 AM IST
विज्ञापन
Women's movement in Mangoli-Bajun bore fruit, liquor shops were closed.
नैनीताल। मंगोली व बजून क्षेत्र में शराब की दुकानों के विरोध में चल रहा ग्रामीण महिलाओं का आंदोलन आखिरकार रंग लाया है। प्रशासन ने नौवें दिन क्षेत्र में प्रस्तावित शराब की दुकानों को निरस्त कर दिया है। लिखित आश्वासन पर महिलाओं ने अपना धरना समाप्त कर दिया।
विज्ञापन


शराब की दुकानों के विरोध में धरने के दौरान महिलाओं ने उग्र रुख अपनाते हुए रविवार को आत्मदाह की चेतावनी दी थी। लगातार जनदबाव और स्थिति की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन हरकत में आया और मामले की जांच कर संबंधित दुकानों को निरस्त करने का निर्णय लिया है। मौके पर पहुंचे आबकारी निरीक्षक नैनीताल देवेंद्र सिंह बिष्ट ने महिलाओं से लिखित रूप में कहा कि खुर्पाताल, मंगोली, बजून क्षेत्र में किसी भी प्रकार की मदिरा की दुकान नहीं खोली जाएगी। स्थानीय जनता के विरोध को देखते हुए संबंधित दुकानों को निरस्त करने के साथ अन्यत्र स्थानांतरित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। जनभावनाओं का सम्मान करते हुए यह कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed