फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Jan Shatabdi Express should be run from Tanakpur at night

टनकपुर से रात के समय चलाई जाए जन शताब्दी एक्सप्रेस

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 07 Oct 2022 10:45 PM IST
विज्ञापन
Jan Shatabdi Express should be run from Tanakpur at night
टनकपुर रेलवे स्टेशन मास्टर को ज्ञापन सौंपते पूर्व पालिकाध्यक्ष हर्षवर्धन सिंह रावत। संवाद - फोटो : TANAKPUR
टनकपुर/बनबसा (चंपावत)। लोगों ने रेलवे के डीआरएम को ज्ञापन भेजकर जन शताब्दी एक्सप्रेस का समय बदलकर रात में करने की मांग की है। उन्होंने जन शताब्दी के वर्तमान समय को यात्रियों एवं कारोबारियों के लिए अनुपयोगी बताया है।
विज्ञापन

स्टेशन मास्टर केडी कापड़ी को सौंपे ज्ञापन में कहा कि पहाड़ एवं नेपाल के सुदूरवर्ती क्षेत्रों से सुबह निकलने वाले यात्री शाम के समय टनकपुर पहुंचते हैं और उस समय उन्हें ट्रेन की सुविधा नहीं मिल पाती है जिस कारण उन्हें अन्य साधनों से दिल्ली एवं अन्य महानगरों को जाना पड़ता है।
विज्ञापन

जन शताब्दी के समय में बदलाव एवं रात्रि स्लीपर कोच एसी सुविधा देने से जहां आमजन को लाभ होगा वहीं रेलवे की आय में भी बढ़ोतरी होगी। रात्रि सेवा से व्यापारियों एवं कारोबारियों को भी लाभ होगा। ज्ञापन में पूर्व पालिकाध्यक्ष हर्षवर्धन सिंह रावत, मोहनपुर की प्रधान राधिका चंद, ज्ञानखेड़ा के प्रधान नरी राम, पूर्व बीडीसी सदस्य हरिओम सेठी, नितिन मंगला, दीपक चंद, सौरभ कलखुड़िया, बार एसोसिएशन अध्यक्ष उमेश डुंगरिया, एडवोकेट सुरेश चंद, दीपक चंद, त्रिभुवन सिंह सजवाण आदि के हस्ताक्षर हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर बनबसा व्यापार मंडल अध्यक्ष परमजीत सिंह गांधी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को ज्ञापन भेजकर टनकपुर से संचालित होने वाली ट्रेनों के समय एवं रुकने के स्टेशनों में बदलाव करने की मांग की है। ज्ञापन की प्रतियां रेल मंत्री एवं रेलवे के उच्चाधिकारियों को भी भेजी गई हैं। कहा है कि टनकपुर से दिल्ली जाने वाली जन शताब्दी टनकपुर से सुबह 11.25 बजे चलकर 10 घंटे बाद रात 9.30 बजे दिल्ली पहुंचती है। इस कारण यात्रियों एवं कारोबारियों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है। उन्होंने जन शताब्दी को टनकपुर से रात में चलाने की मांग की है जिससे लोग सुबह दिल्ली पहुंचकर अपने कार्य कर उसी दिन लौट सकेंगे। उन्होंने त्रिवेणी एक्सप्रेस (टनकपुर से लखनऊ) का बनबसा में स्टॉपेज बनाने की भी मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed