{"_id":"65167ca9afbd0c19a1037e04","slug":"convert-your-religion-otherwise-the-victim-told-each-and-every-thing-raised-slogan-of-jai-shri-ram-2023-09-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"'अपना धर्म परिवर्तन करा लो नहीं तो': पीड़ित ने बताई एक-एक बात, जय श्री राम का नारा लगाया और..","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'अपना धर्म परिवर्तन करा लो नहीं तो': पीड़ित ने बताई एक-एक बात, जय श्री राम का नारा लगाया और..
Fri, 29 Sep 2023 12:58 PM IST
किरन रौतेला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: किरन रौतेला
Updated Fri, 29 Sep 2023 12:58 PM IST
सार
मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के गणेशपुर (मुबारकपुर) गांव निवासी मोहम्मद अउवल आखिर ने गुरुवार की रात मिर्जामुराद थाने पहुंच तहरीर दी, कि बीते 18 व 19 अगस्त को मेरे मोबाइल पर एक कॉल आया। कॉल करने वाले व्यक्ति ने कहा कि तुम अपना धर्म परिवर्तन कर लो नहीं तो तुम लोगों को जान से मार डालेंगे।
विज्ञापन
धमकी भरा फोन कॉल
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
वाराणसी में मिर्जामुराद क्षेत्र के गनेशपुर (मुबारकपुर) गांव निवासी एक विशेष वर्ग के व्यक्ति को एक महीने पहले अज्ञात मोबाइल से धर्म परिवर्तन के लिए धमकी भरा फोन आया। जिसमें कहा गया कि, तुम लोग अपना धर्म परिवर्तन कर लो, नहीं तो तुम लोगों को जान से मार देंगे। इस प्रकरण में अज्ञात धमकी देने वालों में एक पूर्व एमएलसी व एक विधायक का नाम भी है। इधर डरे सहमे युवक ने गुरुवार की देर रात मिर्जामुराद थाने पहुंच अज्ञात मोबाइल धारक के खिलाफ तहरीर देते हुए स्वयं और परिवार के जान माल की रक्षा की गुहार लगाई। मिर्जामुराद पुलिस जान से मारने की धमकी समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल में जुट गई है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- ज्ञानवापी के दो मामलों पर सुनवाई आज: व्यासजी के तहखाने को डीएम को सौंपने की मांग पर क्या आदेश आएगा?
विज्ञापन
मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के गणेशपुर (मुबारकपुर) गांव निवासी मोहम्मद अउवल आखिर ने गुरुवार की रात मिर्जामुराद थाने पहुंच तहरीर दी, कि बीते 18 व 19 अगस्त को मेरे मोबाइल पर एक कॉल आया। कॉल करने वाले व्यक्ति ने कहा कि तुम अपना धर्म परिवर्तन कर लो नहीं तो तुम लोगों को जान से मार डालेंगे। इसके बाद जय श्री राम का नारा लगाते हुए एक पूर्व एमएलसी और एक विधायक का नाम लेते हुए धमकी दी। एसओ मिर्जामुराद आनन्द चौरसिया ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर पुलिस जांच पड़ताल में जुटी हुई है।
विज्ञापन