फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   Kept open seven hundred liters of edible oil seal

खुले में रखा सात सौ लीटर खाद्य तेल सील

Sun, 08 Nov 2015 12:21 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, उन्नाव
अमर उजाला ब्यूरो, उन्नाव Updated Sun, 08 Nov 2015 12:21 AM IST
विज्ञापन
Kept open seven hundred liters of edible oil seal

खाद्य व औषधि विभाग ने छापेमारी अभियान चला खुले में रखा भूसी का सात सौ बीस लीटर खाद्य तेल सीज कर दिया। छापेमारी के दौरान टीम ने कई दुकानदारों के यहां से सैंपल लिए। तहसील व खाद्य एवं औषधि प्रशासन की संयुक्त टीम ने यह कार्रवाई की। सभी सैंपलों को जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा रहा है। अधिकारी जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई होने की बात कह रहे हैं।

विज्ञापन

हसनगंज एसडीएम अर्चना द्विवेदी के साथ खाद्य एवं औषधि अभिहित अधिकारी सुधीर कुमार सिंह और मुख्य खाद्य निरीक्षक केके त्रिपाठी ने नवाबगंज कस्बा स्थित राजेश कुमार की खाद्य तेल की दुकान पर छापेमारी की। अधिकारियों के अचानक पहुंच जाने से वहां पर हड़कंप मच गया। टीम ने दुकान में जांच करनी शुरू की। इसी दौरान अधिकारियों के हाथ दुकान में धान की भूसी का 720 लीटर खुला रखा तेल लग गया। अफसरों ने दुकानदार से इससे संबंधित कागज दिखाने को कहा। काफी देर तक खोजने के बाद भी जब संचालक कागज नहीं दिखा सका तो अधिकारियों ने पूरा तेल को सील करने के निर्देश दिए। इसके अलावा अधिकारियों ने दुकान से सरसों व रिफाइंड (सोयाबीन) तेल का सैंपल भरा। मुख्य खाद्य निरीक्षक केके त्रिपाठी ने बताया कि सैंपल को जांच के लिए भेजा जा रहा है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


इंसेट-1
छापेमारी की खबर से दुकानों के गिरे शटर
नवाबगंज। सेल टैक्स की छापेमारी की खबर से कस्बे में कपड़ा, ज्वैलर्स, किराना व अन्य दुकानदारों ने अपनी दुकानों के शटर गिरा दिए। छापों के दौरान कस्बे के दुकानदार दुकानें बंद कर निकल जाते हैं। इसका सीधा से अर्थ है कि दुकानदार नियमों के तहत सामान नहीं बेच रहे हैं। अहम बात यह हैं कि यहां की दुकानदारों द्वारा किसी भी सामान की खरीद पर बिल (छपा पर्चा) नहीं दिया जाता है। अगर कोई ग्राहक पक्का पर्चा मांगता है तो यही कह दिया जाता है कि बिल नही है। अगर देते हैं तो दो प्रतिशत का चार्ज जोड़ लेते हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed